Мэр решил проверить столичную подземку

Частично проверив состояние городских улиц, мэр Москвы Сергей Собянин планирует устроить проверку в столичном метрополитене.
В ходе заседания правительства Москвы, столичный градоначальник заявил, что необходимо провести проверку московского метро, отметив, что в проверке примут участие Департамент транспорта и связи города и Счетная палата РФ.
Обращаясь к главе столичного метрополитена Дмитрию Гаеву, Собянин отметил, что проведет контроль деятельности метро, что руководству подземки «не было скучно работать». Кроме того, мэр добавил, что после проверки будут определены функции заказчика дальнейшего строительства московского метрополитена. Также он призвал экономить средства при строительстве новых станций.
Так же на заседании Собянин предостерег чиновников от перерасходования средств, отметив, что при увеличении финансирования традиционно поднимается и стоимость километра. Дмитрий Гаев напомнил, что в настоящее время строительство одного километра линий метро составляет около 5 млрд. рублей.
Комментарии читателей Оставить комментарий