]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минпромторг запустил третий этап программы утилизации автохлама

10:12 26.04.2011
Утилизация автомобилей. Фото с сайта auto.irr.ru
Утилизация автомобилей. Фото с сайта auto.irr.ru

В России стартовал последний этап государственной программы утилизации старых автомобилей. На сайте Минпромторга говорится, что ведомство возобновило выдачу скидочных сертификатов.

Второй этап утилизационной программы завершился 16 марта, но уже в начале апреля правительство России приняло решение выделить еще 5 миллиардов рублей на ее продление. Таким образом, российские автомобилисты смогут приобрести около 100 тысяч автомобилей со скидкой в размере 50 тысяч рублей.

Напомним, что государственная программа по утилизации старых автомобилей начала свое действие в России 8 марта 2010 года: автовладельцам, машины которых старше 10 лет, предлагается обменять свой автомобиль на скидочный сертификат в размере 50 тысяч рублей для покупки новой машины, произведенной на территории России. В ноябре прошлого года правительство планировало завершить утилизационную программу, однако, в связи с ее высокой популярностью, деньги на реализацию закончились уже в июне 2010 года. Вследствие этого, премьер-министр России Владимир Путин заявил, что необходимо продолжить обмен автохлама и выделил из бюджета дополнительно 10 миллиардов рублей. Всего за этот период было выдано 500 тысяч свидетельств на покупку автомобилей.

Отметим, что в 2012 году в России должна стартовать программа утилизации грузовых автомобилей и автобусов.

Темы: Россия, Авто, Программа утилизации старых автомобилей
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Псориаз: симптомы, причины, диагностика и лечение заболевания
Мотоциклы на все времена: эволюция за ХХ век
Возможна ли война с НАТО «из-за Украины»?
Леонид Ивашов: «Может получиться так, что все выгоды от возможного экспорта вооружений в Иран получит Китай, а не РФ»
НЕ О.Н. «Live in Irkutsk»
Борьба за памятник на Лубянке: исторический смысл vs бессмыслица
«Никто в России не пытается ликвидировать главную территориальную проблему – административное устройство государства по национально-территориальному принципу»
F.P.G. и «НАИВ» помянули Виктора Цоя на «Панках в городе»
Почему от России одна за другой отворачиваются постсоветские страны?
Созвездие N «Вечная машина танцпола» (интернет-сингл)
Климатическое оружие: железные дровосеки – хозяева океанов
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.