Nissan отзывает более 600 тыс. автомобилей

Японский автоконцерн Nissan объявил об отзыве более 600 тыс. автомобилей. Как стало известно, отзыву подлежат машины, проданные в Северной и Южной Америке и в Африке.
Причиной сервисной кампании стал ряд неисправностей. Автоконцерн для проверки и ремонта отзовет 303 тыс. пикапов Frontier и 283 тыс. спортивных машин Xterra. В автомобилях данных моделей выявлены дефекты рулевой колонки, которые могут привести к преждевременному износу деталей рулевого механизма и нарушению в его работе.
Также Nissan отзывает 18,5 тыс. седанов Sentra в связи с неисправностью подключения аккумулятора.
По словам представителей компании, ремонт автомобилей, подлежащих отзыву, будет осуществлен бесплатно.
Компания Nissan появилась в 1933 году в результате объединения двух компаний «Тобата имоно» и «Нихон саньо». С 1 июня 1934 года и по сей день, автоконцерн носит имя «Ниссан мотор». Nissan считается вторым по величине автопроизводителем в Японии после Toyota.
Комментарии читателей Оставить комментарий