]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Программа утилизации теряет популярность

11:21 12.10.2010

Темпы выдачи сертификатов по программе утилизации старых автомобилей снизились вдвое. Если в начале года ежедневно выдавалось порядка 2-3 тысяч сертификатов, то на сегодняшний день выдается лишь 1,5 тысячи свидетельств в сутки.

Однако, по мнению дилеров, по данной программе можно было бы реализовывать больше автомобилей, если бы не ряд проблем. Автопроизводители, например, в числе которых лидер по утилизационной программе «АвтоВАЗ», не успевают обеспечить покупателей необходимыми автомобилями. А Минпромторг, в свою очередь, задерживает выплату денежных средств дилерам, которые составляют 50 тысяч рублей на машину.

По словам директора аналитического агентства «Автостат» Сергея Целикова, в связи с падением спроса на программу, утилизационных сертификатов хватит до конца нынешнего года, при этом дилеры смогут обменять свидетельства на автомобили до середины весны следующего года, а выплаты дилерам от Минпромторга могут затянуться до лета 2011 года.

Напомним, что государственная программа по утилизации старых автомобилей в России стартовала 8 марта 2010 года. В рамках данной программы, автовладельцам, возраст автомобилей которых превышает отметку в 10 лет, предлагается обменять свою машину на скидочный сертификат в размере 50 тысяч рублей, благодаря которому участник программы может приобрести новый автомобиль, произведенный в России, с соответствующей скидкой.

В ноябре 2010 года власти страны планировали завершить госпрограмму по утилизации, однако в связи с высокой популярностью программы, деньги на ее реализацию закончились уже в июне. В июне нынешнего года премьер-министр России Владимир Путин заявил, что необходимо продолжить действие программы и выделил из бюджета дополнительных 10 миллиардов рублей.

По подсчетам Минпромторга за 2010 год по программе утилизации старых автомобилей будет продано 230 тысяч машин, еще 170 тысяч автомобилей будет реализовано в 2011 году.

Темы: Авто, Программа утилизации старых автомобилей, Министерство промышленности и торговли РФ, Владимир Путин
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Борис Акунин © KM.RU, Филипп Киреев
Писателя Бориса Акунина заочно приговорили к 14 годам лишения свободы
Трамп дал России 50 дней на урегулирование украинского конфликта
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Картинки «Дома» (интернет-сингл)
«Протесты в Казахстане: причины и последствия. Политическая плоскость конфликта явно носит внутриэлитный характер и связана с борьбой двух "кланов"»
Найк Борзов (электричество), 15 ноября, «16 Тонн»
«Бони НЕМ», 9 декабря, «Город»
«Ол инклюзив» для мигрантов: новые власти Германии раздадут паспорта всем желающим из Африки и Азии
Свободный полет «Вместе. Часть 3»
Чиж внес никому не нужный вклад в арт-рок
Ангел НеБес feat. Сергей Чиграков, Илья Черт и Александр Чернецкий «Вороны (Праздники)»
«Новая реальность»: состояние олигархов превысило размер бюджета России, а народ доедает последнее
Возрожденный «Чернозем» сыграл песни видных тюменских композиторов
«В отсутствие внятной государственной политики далее будет всё, как в 90-е годы – крытые рынки, снующие в Турцию и Китай с баулами "челноки"»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.