Путин убежден в правильности заградительных пошлин на импорт иномарок

Премьер-министр России Владимир Путин считает единственно верным принятое в свое время властями решение установить запретительные пошлины на импорт подержанных иномарок.
В основе решения о введении пошлин не было желания никому навредить, закрыть чей-то бизнес, заверил Путин на межрегиональной конференции "Единой России" в Хабаровске. По его словам, перед властями стоял вопрос "кого поддерживать в условиях кризиса? Тех, кто производит автомашины в Южной Корее и Японии?".
У властей не было никакого выбора: или обеспечить завоз старой техники, или убить свой автопром и выбросить на улицы миллионы людей, оставить их без заработной платы. "В результате всего комплекса мер выпуск легковых автомобилей в 2010 году в России вернулся на докризисный уровень", - отметил премьер.
Путин уверен, что автомобильная отрасль остается одной из важнейших для Дальнего Востока, поэтому сейчас ведутся переговоры с крупнейшими мировыми автоконцернами и производителями комплектующих о строительстве в Приморье автозаводов.
Завод компании "Солерс", расположенный в Приморском крае, сможет выпустить в текущем году более 13 тысяч автомобилей, а в следующем году - уже 25 тысяч, сообщил глава правительства.
"Если мы не будем этих первых шагов делать - у нас никогда ни фига не будет. Все будем закупать только..." - заключил Путин.
Комментарии читателей Оставить комментарий
А что русскому человеку во вред, то МедвеПутам в радость...
Добрый день.
Предлагаю оформление сертификата ЕВРО 3, 4, 5 на соответствие техническому регламенту " О требованиях к выбросам автомобильной техникой ,выпускаемой в обращение на территории Российской Федерации,вредных, загрязнающих веществ".
Если автомобиль вывозится для продажи, нужно позаботиться о документации. Невозможно будет продать автомобиль на территории России при отсутствии такого документа, как сертификат Евро 4. Когда ввозимый в страну гражданином РФ автомобиль оформляется на таможне, владелец должен предъявить сертификат Евро 4 о соблюдении нормативов выбросов вредных веществ не ниже класса «Евро-4». В противном случае работники таможни не имеют права выдавать ПТС на данное транспортное средство
8-985-264-48-74 Сергей
nike077@mail.ru
Очень хорошую машину начал делать ГАЗ.
Но слишком скромно ее рекламируют.
Телевидение могло бы помочь.
Устроили бы передачу типа тест-драйв новой Волги.
Через какое-то время можно бы и обновить машину.
Китайцы в этом смысле молодцы - крепкие в коленках.
Они таких сволочей, как ник "Иркутск" выявляют и сажают.
Либо закрывают им доступ к своему интернету,
если это американская агентура.
Ни фига не будет, ни фига не будет , - ДА НАМ И НЕ НАДО ВАШ АВТОПРОМ ! ЖИЛИ ВСЕ СЧАСТЛИВО ДЕМОКРАТИЧНО, ПОКА КОЕ КТО НЕ ВЛЕЗ СО СВОИМИ ОБЕЩАНИЯМИ ,КТО ПРОСИЛ ? НАРОД ПРОСИЛ ? ИШЬ ТЫ РЕШИЛ ! НЕ ДЕМОКРАТИЯ ,А ДЕМОПУТИЯ ! (И ХВАТИТ УДАЛЯТЬ МОЙ КОММЕНТ)
Ни фига не будет, ни фига не будет , - ДА НАМ И НЕ НАДО ВАШ АВТОПРОМ ! ЖИЛИ ВСЕ СЧАСТЛИВО ДЕМОКРАТИЧНО, ПОКА КОЕ КТО НЕ ВЛЕЗ СО СВОИМИ ОБЕЩАНИЯМИ ,КТО ПРОСИЛ ? НАРОД ПРОСИЛ ? ИШЬ ТЫ РЕШИЛ ! НЕ ДЕМОКРАТИЯ ,А ДЕМОПУТИЯ !