]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Беларуссии машино-место стало объектом недвижимости

14:13 3.01.2011
Машино-место
Машино-место

С начала 2011 года в Беларуссии в гражданский оборот введен новый объект недвижимого имущества - машино-место.

Нововведение регламентировано указом №538 "О некоторых вопросах деятельности товариществ собственников и организаций застройщиков" от 14 октября 2010 года. Как следует из нормативного акта, машино-место - это место стоянки транспортного средства, являющееся частью здания, сооружения либо автомобильной стоянки, принадлежащее на праве собственности юридическому или физическому лицу.

С машино-местом, как и с традиционными объектами недвижимости, можно с 1 января 2011 года совершать любые сделки. Наиболее популярной, очевидно, станет купля-продажа. Оформление прав на стояночное место осуществляется посредством государственной регистрации. При отчуждении машино-места собственники соседних стоянок не будут иметь приоритетное право покупки продаваемого места.

По замыслу законодателей, повышенный спрос на стояночные места послужит стимулом для строительства многоуровневых парковок и, тем самым, поможет в решении транспортных проблем городов.

Темы: Белоруссия, Авто, Автомобильный транспорт в России, Авторынок и продажи автомобилей, Парковки и стоянки для автомобилей, Недвижимость
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.01.2011, 15:54
    Гость: Геморрой

    Бездарный журналист. Либо "Беларусь", либо "Белоруссия", но никак не "Беларуссия".

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Дмитриев предложил построить между Россией и США подземный тоннель
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
FT узнала, что Трамп повышал голос на встрече с Путиным и угрожал уйти
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Все российские предложения с Европой можно обсуждать – но не решать. Просто потому, что европейские лидеры не суверенны»
Денис Катасонов «В четырех стенах»
Плейлист Венкова «Вечная ночь»
Лидер «Кукишъ» вспомнил о свадебных танцах Тарантино в колготках
1:0 в пользу Набиуллиной. Работа Мишустина обнулена
НРАВ feat. Дергать! «Свободен ты!» (интернет-сингл)
Крематорий «Antiquus» (переиздание)
Несостоявшееся искупление: Лубянка ждет
«Наши противники видят и чувствуют, что современная Россия в реальности – вовсе не то, чем малюет её антироссийская пропаганда»
«Калинов мост», 11 июля, «Ритм Блюз кафе»
«По логике Кремля, сменяемость власти не является ценностью ни в каком смысле — наоборот, это сбой, которого лучше бы избегать»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.