В Москве продемонстрировали «Ё-мобили»

Сегодня в самом центре столицы в специально организованном шоу-руме на Тверском бульваре состоялась презентация первых гибридов российского производства - «Ё-мобилей».
Представлял новинки, среди которых минивэн, кросс-купе и городской фургон, владелец группы «Онэксим» Михаил Прохоров совместно с группой разработчиков.
По словам Прохорова, завод, с конвейера которого сойдут первые десять тысяч автомобилей марки «Ё», может заработать уже в 2012 году, однако точное расположение будущих мощностей держится в секрете. Кроме того, глава «Онэксима» добавил, что в будущем «Ё-Авто» (ранее ООО «Городской автомобиль») планирует открыть предприятия по сборке российских гибридов и за рубежом.
На презентации Михаил Прохоров также заявил, что все продемонстрированные автомобили уже сейчас могут проходить тест-драйвы. Гендиректор СП группы «Онэксим» и «Яровит моторс» Андрей Бирюков, в свою очередь, завел «Ё-мобиль» с помощью мобильного телефона, который в будущем будет поставляться с каждым автомобилем и получит название «ё-фон».
Как сообщалось ранее, инвестиции в проект составили 150 млн. евро, по словам Прохорова, срок окупаемости составит 3-5 лет. Приобрести новинку можно будет уже в 2012 году, стоимость «Ё-мобилей» составит от 350 до 450 тысяч рублей в зависимости от комплектации.
Для всех желающих «Ё-павильон» на Тверском бульваре откроет свои двери уже 2 января 2011 года.
Комментарии читателей Оставить комментарий
даЁшь самую ррруссскккую букву!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Хорошо бы, чтобы за ё не последовало известное продолжение фразы
Приколисты-Ё...