]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Автообозрение
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В Париж приедет Cadillac CTS-V Coupe

09:56 27.09.2010
Cadillac CTS-V Coupe. Фото 1 GM
Cadillac CTS-V Coupe. Фото 1 GM

Американский премиум-бренд Cadillac неоднократно пытался покорить Европу, но каждый раз терпел сокрушительное поражение от большой немецкой премиум-тройки - Mercedes-Benz, BMW и Audi.

Вот и опять, едва оправившись после банкротства General Motors, Cadillac отправляется в очередной «крестовый поход».

На Парижском автосалоне американцы покажут обновленный модельный ряд Cadillac, который, как они надеются, заинтересует европейцев. В том числе, на суд европейской публики будет представлено новейшее спорткупе Cadillac CTS-V Coupe. Сразу стоит сказать, что американцы выбрали весьма подходящий момент, для вывода этой модели на европейский рынок. Главный конкурент – BMW M6 приказал долго жить, поэтому на какое-то время ниша мощных спорткупе будет пустовать. Её то и постарается занять Cadillac CTS-V Coupe.

Cadillac CTS-V Coupe. Фото 2 GM
Cadillac CTS-V Coupe. Фото 3 GM


Машина имеет посадочную формулу 2+2, достигает в длину 4,78 м, весит почти две тонны (1920 кг) и оснащается позаимствованным у Chevrolet Corvette ZR1 6,2 литровой «восьмеркой» LS9, снабженной механическим нагнетателем Eaton (556 л.с., 747 нм). С двигателем агрегатируется либо шестиступенчатая МКПП, либо шестиступенчатый «автомат». Из других особенностей автомобиля – специально разработанная фирмой Brembo тормозная система и механическая блокировка заднего дифференциала.

В США Cadillac CTS-V Coupe продается с марта этого года и стоит $63 465, а в Европе машина появится у дилеров только в декабре. Европейские цены пока неизвестны, но можно не сомневаться, что стоить автомобиль будет меньше немецких конкурентов. Иначе заинтересовать европейцев будет весьма проблематично. Впрочем, американцы и не рассчитывают на наплыв покупателей и надеются, в лучшем случае, продавать сотню-другую Cadillac CTS-V Coupe в год.

Все новинки Парижского автосалона

Полная фотогалерея премьер Парижского Автосалона 2010

Александр Плеханов
Темы: Авто, Парижский автосалон, Audi, BMW, Cadillac, Chevrolet, Mercedes, General Motors
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
В поисках лишней пехоты
Голикова сообщила о снижении уровня бедности в России до 6,7%
Минюст признал правнучку Хрущева иноагентом
© Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отклонил предложение Путина вывезти обогащенный уран из Ирана в РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Виталий Аверьянов «Империя зла. Второй час песен»
«Сегодняшний "крестовый поход" группы священства против советского прошлого, против Красной России – это откровенная помощь врагам»
Antuanellli «Выйду на улицу»
Александр Иванов, 13 марта, ГКД
Fakel «Прощай, молодость!»
Созвездие N «Прости» (интернет-сингл)
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
«Звери» сыграли на акустике регги, румбу, диско и романс
Прессинг полиции довел до суицида директора образцовой школы
Как заставить людей дружить с вами? 7 правил, которые поменяют вашу жизнь
Занимайтесь местными разборками у себя на родине, а не в Москве
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.