]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Авто
Главная → Авто → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
    • Автообозрение
    • Блокнот водителя
    • Тест-драйв КМ
    • Новости дилеров
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Выделенные полосы для общественного транспорта продлят за МКАД

10:55 26.05.2011
Выделенная полоса для общественного транспорта. Фото с сайта webmoskva.ru
Выделенная полоса для общественного транспорта. Фото с сайта webmoskva.ru

В ближайшие два года в столице планируют организовать 172 километра спецполос для общественного транспорта. Кроме того, правительство Москвы рассматривает возможность продления выделенных полос до МКАД.

В материалах, которые подготовлены к координационному совещанию по вопросам транспортного строительства, говорится, что в настоящее время данный вопрос обсуждается московскими и подмосковными властями, а после утверждения в областной администрации, проект по организации спецполос для общественного транспорта будет отправлен на согласование в Минтранс РФ.

В скором времени в столице будет организовано 40 спецполос для общественного транспорта. Ранее заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Николай Лямов заявлял, что по всей длине выделенные полосы будут оборудованы системами видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Таким образом, автомобилисты не смогут безнаказанно передвигаться по полосе для общественного транспорта, а также парковаться на ней.

Первая выделенная полоса для общественного транспорта была открыта летом 2009 года на Волоколамском шоссе. Автомобилисты тут же начали оккупировать ее, но даже, несмотря на это, скорость общественного транспорта стала значительно выше. В начале января 2011 года спецполосу организовали на проспекте Андропова на участке от станции метро «Коломенская» до Каширского шоссе. В результате, скорость на четырехкилометровом участке увеличилась с 17 до 27 километров, и автобусы беспрепятственно объезжают пробки при выходе на Каширское шоссе и в обратном направлении. Согласно данным столичной мэрии, выделенные полосы в ближайшем будущем заработают на Липецкой улице (от улицы Каспийской до МКАД), на Пятницком шоссе (от дома N 3 до улицы Барышиха), на Боровском шоссе (от МКАД до улицы Шолохова), на Севастопольском проспекте (от улицы Винокурова до Новоясеневского проспекта).

Кроме того, полосы для общественного транспорта появятся и в центре столицы. По словам префекта Центрального округа Сергея Байдакова, до июля 2012 года спецполосы для автобусов и троллейбусов будут организованы на Садовом кольце, Тверской улице, 1-ой Тверской-Ямской, Большой Якиманке. Также участки для движения общественного транпорта появятся на всех улицах шириной не менее 6-ти полос.

Темы: Москва, Московская область, Авто, Общественный транспорт в России, Правительство Москвы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Number 10, CC BY 2.0"/>
СМИ: у «коалиции желающих» есть три варианта отправки войск на Украину
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Эдда «Зеленые рукава» (интернет-сингл)
Ответственность поручителя по кредиту
Bryndin «Контракт со Счастьем» (интернет-релиз)
Кузьма и виртУОзы «Концерт в рок-клубе 27 июня 1997»
«Евронацизм 2.0. Очень любят просвещенная Европа и светоч демократии США принцип коллективной ответственности»
«Мастер» 35 лет, 25 ноября, «Известия Hall»
Новогодняя акустика с Люсей Маховой («Дайте Два»), 5 января, «16 Тонн Арбат»
Алиментный фонд — новая кормушка для чиновников?
«Северный Флот» сыграл самую важную для всех песню на юбилее первого альбома
Александр Иванов высказал желание, чтоб уехавшие вернулись в Россию
Кипелов, Маврин «Смутное время» (переиздание)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.