]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ФАС заподозрила таксистов аэропорта «Внуково» в сговоре

17:17 2.06.2011

Федеральная антимонопольная служба возбудила уголовное дело против компаний «МегаполисАвто» и «Траснфри», которые обслуживают аэропорт «Внуково». Московское управление ФАС обвиняет их в сговоре на рынке такси.

Антимонопольщики провели проверку в связи с многочисленными жалобами граждан. В результате эксперты установили, что такси «Трансфри» и «МегаполисАвто» пользовались «правом преимущественного движения» по территории воздушной гавани.

В поле зрения ФАС попало также ООО «ФортунаКапитал», сообщается в пресс-релизе управления. Компания оказывала услуги по организации стоянки автомобилей на всей территории привокзальной площади аэропорта.

Такси «Трансфри» и «МегаполисАвто», к тому же, имели «эксклюзивный доступ» на полосы трассы, наиболее близкие к зданию «Внуково». На третьей полосе располагались все остальные такси, количество которых значительно превышало машины на первых двух полосах дороги. Такое разделение приводило к задержке транспорта, а также к неудобствам во время высадки пассажиров.

УФАС по Москве усмотрело в действиях компаний признаки нарушения статьи «О защите конкуренции». Мэр столицы Сергей Собянин 27 мая потребовал устранить преимущества, которыми некоторые такси пользуются перед другими. Градоначальник отметил, что аэропорты, в частности, предоставляют некоторым компаниям особые льготы, в то время, как стоимость проезда у них может быть выше на 40-90 процентов, чем у конкурентов.

Темы: Россия, Москва, Проблемы такси и таксомоторных перевозок, Экономика и финансы, Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 03.06.2011, 14:37
    Гость: Goga

    Да это разве близко? Вот в Питере НЖТ близко стоит. Прямо в зоне безопасности, менты хотят с умным видом, однако не гоняют этих джихад-таксистов. Тоже что ли в ФАС жаловаться, ведь у меня знакомого они просто на минуту не пустили мать инвалида в машину посадить. Причем, не менты не пустили, а джихад-таксисты.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров: Россия хочет понять, что стоит за ультиматумом Трампа
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Кто своих детей любит, тот на все сдает»: ковид породил новые поборы в школах
«Конец фильма», 18 сентября, «Мумий Тролль Music Bar»
Без состава: с экс-главы ООО «РесурсТранс» сняты все подозрения
«Большинство граждан России сожалеют о разделе страны и хотят ее воссоединения. Но не верят в его возможность»
«Ария» спела о достойных своих предков боевых лётчиках на концерте редких песен
Бранимир опасается ехать в Казань из-за самого прекрасного вида спорта
«Моральный кодекс», 30 ноября, «Мумий Тролль Music Bar»
Ужимки и прыжки: киевский режим не собирается прекращать войну и выполнять Минские соглашения
Сухофрукты зимой – и вкусно, и полезно!
Нагорный Карабах: что после себя оставила хунта?
Самые частые правонарушения водителей. Ты тоже так делаешь?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.