]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Российской нефтехемии в ближайшие 10 лет понадобится 150 млрд рублей

14:58 21.06.2011

Объем инвестиций, который необходим российской нефтехимической отрасли в ближайшие 10 лет, равняется 150 млрд рублей.

Министерство энергетики РФ разработало план, в соответствии с которым планируется создать в различных регионах шесть кластеров, сообщил на Российском нефтегазовом конгрессе замглавы ведомства Сергей Кудряшов. В каждом из них будет построена установка по выработке этилена с мощностью не менее миллиона тонн в год, передает РИА «Новости». Пока в России есть только одна крупная установка по производству этилена, которая расположена в Нижнекамске. Ее мощность составляет 600 тысяч тонн продукта в год.

Президент Башкирии Рустэм Хамитов предложил сделать акцент на развитии химических предприятий. По его мнению, Россия как крупнейший экспортер нефти в мире должна занимать большую часть рынка высокотехнологичных продуктов переработки сырья.

Вице-премьер РФ Игорь Сечин, курирующий ТЭК, заявил на Петербургском экономическом форуме, что в РФ создается мировой центр нефтегазохимической переработки. Зампред правительства сообщил, что Россия возьмет курс на модернизацию нефтеперабатывающих заводов. Для этих целей таможенная и налоговая политика в отношении НПЗ будет смягчаться.

Темы: Россия, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Нефтяная промышленность в России, Проблемы инвесторов и инвестиций, Министерство энергетики РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«На пути к проекту Шваба. Как была запущена программа сокращения мирового населения»
Почему декабристы теперь — неудобные и токсичные предки?
Мутный конфискат: Вокруг миллиардов, изъятых у казнокрадов и взяточников, творятся непонятные вещи
© KM.RU, Михаил Попов
Суд вынес приговор «уфимским марксистам»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Учитель и чиновник. Почему даже глава СК А. Бастрыкин призвал вернуть советскую систему образования
«Китайский народ не позволит делать деньги на рынке иностранцам, которые вредят стране». А мы?
Проект стратегии развития образования в РФ: ограничение права человека на получение бесплатного и общедоступного образования
Театральная премьера «Фортуна» по Цветаевой: из розового будуара на гильотину
Дальше мечты «Так жаль» (интернет-сингл)
«Чревато ли официальное присутствие Анкары в Закавказье дальнейшей турецкой экспансией на Северный Кавказ?»
«Призыв чтить военные подвиги вне памяти о том, ради чего они были совершены и к чему привели в результате, вообще, довольно противоречив»
Как на Западе оценивают возможный отказ РФ от достройки газопровода «Северный поток-2»: обзор вариантов
Оружие будущего создается сегодня
Сектор Газовой Атаки «Классика»
Наталья Сидорцова «Черны глаза» (рецензия на интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.