]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Минэкономики предложило узаконить деятельность по взысканию задолженности

13:24 29.06.2011

Министерство экономики опубликовало законопроект, который может узаконить деятельность коллекторских агентств. Ведомство объясняет свою инициативу «увеличением объема деятельности по взысканию долгов» и отсутствием мер правовой защиты участников этой деятельности.

В период с 1 января 2010 года по 1 июня 2011 года просроченная задолженность физлиц по кредитам увеличилась с 243 млрд рублей до 290,9 млрд рублей, пишет «КоммерсантЪ» со ссылкой на данные российского Центробанка.

В проекте закона дается определение «коллекторской деятельности». Документ регулирует отношения между должниками, коллекторами и кредиторами. К примеру, последний не сможет привлекать несколько агентств для выбивания одного и того же долга. Агент будет обязан сообщать заемщику название организации, в интересах которой он действует. Должник сможет потребовать ограничить на него давление любым способом, кроме письменного. К тому же, агентам не разрешат нарушать покой кредитора чаще двух раз в течение часа и не больше трех раз в сутки.

В конце весны нынешнего года Роспотребнадзор констатировал, что арсенал незаконных методов работы коллекторских агентств расширяется. В частности, ведомство отметило участившиеся случаи телефонных звонков сослуживцам, соседям и родственникам (часто престарелым) должника.

Темы: Россия, Проблемы потребительского рынка , Экономика и финансы, Министерство экономического развития РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 30.06.2011, 12:47
    Гость: Александр

    Проект узаконивает рэкет, который "не должен нрушать покой". Есть предложение ликвидировать минэкономразвития за ненадобностью, а также ряд министерств и должностей, а заодно и ряд законов, узаконивающих беззаконие. Начать нужно с законов, устанавливающих право частной собственности на землю.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
В Белгороде начали принимать заявки на перемещение жителей в другие регионы
Налоговая реальность оказалась хуже прогнозов
РБК: власти приняли решение начать работу по замедлению работы Telegram
Герман Греф © KM.RU, Алексей Белкин
Греф призвал платить чиновникам столько, чтобы вести «не нищенскую» жизнь
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Россия пошла в идеологическое наступление в Беларуси
«Курск» был все-таки потоплен «Мемфисом»?
тоскарабочегокласса «День во сне» (интернет-сингл)
«Мегаполис», 16 марта, ZooDepo
Официальный срыв Минских соглашений: чем киевский режим отличается от террористических группировок?
«Калинов мост» подвел москвичей к катарсису на презентации «Дастояра»
Русофобская патетика Кравчука: почему экс-президент Украины грязно врет о России
St. Vagina Dentata «Live in St. Petersburg» (CD + магнит + 2 стикера)
«Чубайса - это кумир, баловень, золотая эмблема ельцинизма. Народ ненавидит его глубинно, своими корнями, своими руками, которые ищут топор, а находят бутылку водки»
В ЕС за год полностью вакцинировали от ковида 78% взрослых. Где результат?
Максим Леонидов «Седьмое небо»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.