Продажи американских ритейлеров стагнируют в июне на фоне роста безработицы

Рост составил всего 0,1% в целом по рынку ритейла, за исключением автомобильных продаж. Это худший показатель с июля 2010 года. Рост автомобильных продаж обусловлен ядерной катастрофой в Японии и падением производства японских автомобилей. Что привело к росту продаж местных производителей, отмечает Bloomberg.
Общие продажи увеличились за счет неожиданного роста спроса на автомобили, что не повлияло в целом на потребительскую активность во втором квартале, перспективы ее подъема до конца 2011 года оцениваются скептически.
При этом в целом в Америке наблюдаются определенные тенденции, которые можно отнести к разряду дефляционных. Так, общие цены по экономике в июне упали на 0,4%. Шесть из тринадцати основных категорий товаров, по которым регулярно проводится мониторинг, показали падение продаж в прошлом месяце.
Комментарии читателей Оставить комментарий