Антимонопольщики обвинили «Юниаструм банк» в недобросовестной конкуренции

Федеральная антимонопольная служба на основании жалоб от клиентов завела дело на «Юниаструм банк», который подозревается в недобросовестной конкуренции.
Антимонопольщики выяснили, что «Юниаструм банк» установил процентную ставку по договорам срочных вкладов с возможностью пополнения в размере, существенно превышающим уровень, который предлагают учреждения-конкуренты. Нарушения антимонопольного законодательства были установлены с учетом детального анализа предлагаемых вкладов. Как оказалось, банк не обеспечил заявленного изначально уровня доходности. По информации ФАС, финорганизация запрещала пополнять депозиты с высокими процентными ставками, хотя договор такую возможность предусматривает.
Рассмотрение дела будет происходить при участии сотрудников российского ЦБ и ФАС, так как дело было возбуждено по признакам ограничения конкуренции в финансовом секторе, передает BFM.ru.
Накануне стало известно о возбуждении дел против Инвестторгбанка и СКБ-банка (Екатеринбург), которые также подозреваются в получении необоснованного преимущества перед другими кредитными учреждениями. Банки ввели в заблуждение клиентов, так как не обеспечили заявленный уровень доходности вкладов. Финорганизации, как и «Юниаструм банк», не позволяли пополнять депозиты, хотя договором такая опция предусматривалась.В первой половине 2011 года выручка Eurostar — компании-оператора тоннеля под проливом Ла-Манш — выросла на 4% благодаря увеличению количества туристов из США.
ВВС сообщает, что выручка Eurostar за первые шесть месяцев 2011 года достигла 478 млн евро. Общее число пассажиров за отчетный период выросло на 3% и составило 4,7 млн человек. Вместе с этим количество туристов из Америки, по информации The Independent, увеличилось на 21% и составило более полумиллиона человек.
Eurostar ожидает дальнейшего увеличения числа пассажиров Евротоннеля. По предварительным оценкам, только в июле услугами компании воспользуются 950 тыс человек.
Тоннель под проливом Ла-Манш был открыт в 1994 году. Благодаря Евротоннелю длиной 51 километр, который соединяет Европу и Англию, из Парижа в Лондон можно добраться чуть более чем за 2 часа.
Комментарии читателей Оставить комментарий