]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Титул самого комфортного города перешел от Ванкувера к Мельбурну

13:42 31.08.2011
Ночной Мельбурн
Ночной Мельбурн

Австралийский Мельбурн стал самым комфортным городом мира в 2011 году, в то время как последние несколько лет это звание доставалось Ванкуверу.

Международная организация Economist Intelligence Unit (EIU) опубликовала на своем сайте ознакомительную версию отчета, в соответствии с которым, Ванкувер опустился с первой строчки списка на третью. Второе место досталось австрийской Вене.

Семь из десяти самых комфортных городов — австралийские и канадские. Четвертое и пятое места достались Торонто и Калгари. На шестой строчке расположился Сидней. Седьмое и восьмое места занимают Перт и Аделаида. Хельсинки стал вторым и последним европейским городом, попавшим в десятку — седьмое место. Новозеландский Окленд замыкает десятку самых комфортных городов.

В ознакомительной версии отчета есть также и наиболее неблагоприятные для проживания города. Лидером этого «анти-рейтинга» стала зимбабвийская столица Хараре. Впервые в истории в десятке данного списка оказался ливийский Триполи, что объясняется последствиями гражданской войны.

Economist Intelligence Unit отмечает, что около половины наиболее комфортных городов разделяются небольшим количеством баллов. К примеру, чилийский Сантьяго (63 место) получил всего на 16,8 балла меньше лидера рейтинга Мельбурна — условия проживания в этих городах по уровню комфорта почти одинаковые.

Эксперты EIU при составлении рейтинга самых комфортных городов обращают внимание на пять основных показателей: общую стабильность обстановки в городе, инфраструктуру, уровень культуры, образования, а также работу служб здравоохранения. Каждый критерий оценивается по стобалльной шкале, после чего формируется итоговый рейтинг.

Темы: Австралия, Канада, Макроэкономика и статистические данные, Экономика и финансы, Экономическая ситуация в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 11.09.2011, 09:23
    Гость: АлексейС

    Видно, эксперты посетили Австралию в зимнее время (или около того). Иначе они бы заметили тучи мух, отравляющих жизнь людям. Не зря есть выражение "австралийское приветствие" - это о махании руками перед лицом. Ну а в Перте вся питьевая вода - из опреснителя; т.е. неживая вода.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Стоп-кадр из видеотрансляции
Шойгу: РФ готова содействовать талибам в стабилизации обстановки в стране
Минпросвещения подготовило список фильмов, обязательных к изучению в школе
Путин заявил о стремлении России и Китая реформировать ООН
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: европейцы мешают усилиям Трампа по украинскому урегулированию
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Уже 12 лет вся система находится не просто в системном кризисе, она находится на пороге разрушения!»
Жизнь и смерть Михаила Круга
Когда за страну обидно. Понимание кризиса власти в России
«Не являемся ли мы теми, кого постоянно обманывают? И если это так, не является ли это признаком слабоумия?»
Скворцы Степанова «Все хорошо!» (интернет-релиз)
Потерянные в раю: сотни тысяч наших туристов не могут вернуться с отдыха
Живодеры под видом чиновников: в России запретили импортные корма для домашних питомцев
Принудительная вакцинация — это преступление. Медики не должны бояться об этом говорить
Потомучто «Перепись»
Карабас и НесуРазности feat. F.P.G «Оставайся дома» (рецензия на клип)
Своя Мера «Числа. Сторона А» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.