]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Суд запретил обыски в российском офисе British Petroleum

11:37 13.09.2011

Решением Арбитражного суда Тюменской области отменено определение от 30 августа 2011 года, на основании которого 31 августа и 1 сентября в московском офисе British Petroleum проводились обыски.

«КоммерсантЪ» напоминает, что другое определение суда, по которому компания сама должна предоставить документы, остается в силе. Оно также оспорено, суд рассмотрит соответствующую апелляцию 7 октября. Обыски были признаны незаконными на основании ходатайства ВР ЕОС и «Роснефти», которой также касалась часть требуемых документов.

31 августа в московский офис ВР пришли с обысками судебные приставы. Компания сама должна была предоставить некоторые документы в срок до 19 августа — так решил суд ранее. Однако британцы не передали материалы, и было решено их изъять. Иск против ВР подали миноритарии ТНК-ВР, недовольные срывом сделки по обмену активами между ВР и «Роснефтью». Акционеры сочли, что в результате данной неудачи их интересы были ущемлены, и призвали ВР к ответу. По мнению миноритариев, британцы должны выплатить компенсацию в размере 87,1 млрд рублей, так как якобы действия ВР не позволили ТНК-ВР поучаствовать в сделке, лишив компанию выгоды.

Темы: Россия, Бизнес и предпринимательство в России, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Нефтяная промышленность в России, BP, ТНК-BP, Обмен активами Роснефти и ВР
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 13.09.2011, 13:18
    Гость: Дед Ничипор

    Сагиб не в гости приехал, а напомнить туземцам что в глазах избранных они никто и должны знать свое место. Заодно и за Башара Асада похлопотать, а то у Гаагских судей клиенты заканчиваются. Ребята без работы. Да и «диких гусей» кормить чем то надо.
    И он начал напоминать нашим, что они не лигитимны и нерукопожаты, пока не изменят конституцию и не отдадут Лугового. А у самих конституции сроду не было и пол ЛондОна нужно возвращать Березу, Закаева и т.д. и т.п.. Не страна а ассенизаторский отстойник, всех собирают.
    Туземному вождю надо бы было сводить господина в местную чайХану и подарить лапоточки, глядишь Давидок и подобрел бы.
    Вот и суд уже подсуетился, посмотрим где ещё выстрелит.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 13.09.2011, 13:00
    Гость: Александр1

    Дожились,нашему Российскому суду запрещают изъятие документов у компании с иностранным капиталом работающей на террирории Россмйской Федерации. Интересно,что же это за такие секретные документы? Может быть ведемости с выплатами "бонусов" Российским чиновникам? Надо бы напечатать в прессе эти документы,на всенародное обозрение, так сказать подарок избирателю в канун очередных выборов.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
© KM.RU, Роман Погодаев
Илья Гращенков: Государство переложило проблемы на плечи авиакомпаний и пассажиров
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Пилот», 27 июля, Теплоход «РИО-1»
Армен Григорян уважил женщин, которые его ни разу не обманули
Порт 812 «На Первом» (интернет-сингл)
«Возвращение» (день рождения Сергея Канунникова), 7 мая, «Китайский летчик Джао Да»
«Из-за маски убить готовы»: полиция допустила произвол с задержанием нарушителя
Геномные изменения человеческих эмбрионов - шаг вперед
Читмил «Такая разная любовь» (интернет-ЕР)
«Монгол Шуудан», 24 сентября, «Главклуб»
Егор Летов, Яна Дягилева «На концерте памяти Александра Башлачева»
Парьтесь на здоровье: как за один присест побывать во всех известных банях мира
А если «обнулить» еще и Госдуму?
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.