]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Белоруссия купит бывшие в употреблении в Индии истребители Су-30К

09:19 16.09.2011
Су-30К
Су-30К

Минск намерен приобрести 18 российских истребителей, которые были поставлены в Индию по контрактам 90-х годов. Самолеты будут модернизированы на заводе в Барановичах и поступят на вооружение в местные ВВС.

Россия и Индия подписали контракт на поставку истребителей еще в 1996 году, напоминает «КоммерсантЪ». Однако тогда Москва не смогла предоставить оговоренные контрактом самолеты «продвинутой» конфигурации — Су 30-МКИ. Было решено поставить первые 18 машин в упрощенном варианте — Су-30К, а позже заменить их на такое же количество «продвинутых» самолетов, вернув Су-30К обратно в Россию.

Как сообщили источники газеты, бывшие в употреблении в Индии самолеты готовят к отправке в Белоруссию. Там, на 558-м авиационном ремонтном заводе в Барановичах, уже находятся 10 истребителей, которые перевозят в разобранном состоянии. Опрошенные изданием эксперты отмечают, что техническое состояние самолетов «оставляет желать лучшего» и отечественное Минобороны навряд ли будет тратиться на их капитальный ремонт.

Ранее президент РБ Александр Лукашенко заявлял о намерении купить российские истребители для белорусских ВВС, однако рыночная стоимость машин была неподъемной для бюджета страны. Покупка бывших в употреблении самолетов может быть особенно актуальной в свете событий первой половины 2011 года. В Белоруссии продолжается экономический кризис, начавшийся с валютного дефицита в январе. По мнению экспертов МВФ, причиной кризисных явлений стало предвыборное повышение зарплат. Курс белорусского рубля за период с апреля 2011 года по 14 сентября, когда начались свободные торги местной нацвалютой, обвалился с 3000 до 8600 белорусских рублей за доллар.

Темы: Россия, Белоруссия, Индия, Экспорт и импорт вооружения в России, Бизнес и предпринимательство в России, Оборонная промышленность, Экономика и финансы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 16.09.2011, 13:43
    Гость: Ать 2, левой..

    Молодец, крутится как может..
    И явно видно, что командармов.. набирал не из столярных цехов, МНС и пр. мудреных кузниц кадров, а ИТР.. не с ФинЮр.. "училищ" да "фабричек" по резино"боевым" изделиям..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.09.2011, 13:26
    Гость: nic

    НЕ мешало бы подучиться милейший на прошлых ошибках предков!Забывать,что устроили европейские варвары белорусам в прошлом веке преступно .Или это болезнь дерьмократов и толерастов,Выражающаяся в том,что человек не видидит угрозы от западноевропейских режимов,СШП и Исраэля.Последнее наиболее вероятно.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 16.09.2011, 12:54
    Гость: Мадени ет

    истребители ему в помощь

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 16.09.2011, 12:26
    Гость: maikl

    Напрасно смеётесь. Они их сделают и НАТО их будет боятся. Как с Ливией у них не проканает. А, наши ВВС чем модернизировать, у сомолийских приратов покупать будем и переделовать. Вот гы-гы будет. Авиапрома-нет, а в Белоруссии-есть.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 16.09.2011, 10:42
    Гость: Юрий

    Усли лука решил окончательно истребить свой народ, пусть покупает.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (5)
]]>
]]>
Выбор читателей
Мир на Украине не должен быть похабным — рассмотрим три варианта
Стоп-кадр видео
Кремль пояснил слова Путина об «ошеломляющем ответе» России
На Западе сообщили о подготовке США новых санкций против России
В Норвегии назвали место испытания Россией ракеты «Буревестник»
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Так и страна развалится, не заметим как»: QR-коды в транспорте и магазинах станут суровой реальностью?
Стерилизация – верный способ сэкономить на квартире для инвалида
Теплая Трасса «Народный трибьют» (2CD)
США: Честный взгляд на Украину из… 1948 года
«"Спецоперация" на Украине: многие нутром чувствуют, что слишком высоки ставки в этом масштабном и поистине судьбоносном процессе»
Питание для роста мышц
День «победы»: Украина добилась от Лукашенко признания Крыма российским
Быстро и вкусно: что приготовить в мультиварке?
Черный Лукич «Берег надежды» (2 CD)
Глеб Самойлов и The Matrixx, 11 марта, «ГлавКлуб»
Ветта Венская «Disco Lady» (ремикс)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.