]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Франция и Германия приняли новое решение для укрепления евро

20:37 9.10.2011

Франция и Германия приняли решение о совместной деятельности для обеспечения более тесного и эффективного сотрудничества стран еврозоны для стабилизации единой валюты, заявила в воскресенье канцлер Германии Ангела Меркель.

Как сообщают РИА Новости со ссылкой на Ангелу Меркель, обе страны одобряют намерение всех стран еврозоны подписать закон о Европейском фонде финансовой стабильности (ЕФФС).

"Ключевые направления, над которыми еще работают, должны быть такими, чтобы фонд был дееспособным и выполнял задачу сохранения стабильности евро. Здесь Германия и Франция будут вместе делать новые предложения", - сказала Меркель журналистам по итогам встречи с президентом Франции Николя Саркози в Берлине.

Известно, что недавно Германия одобрила поправки в национальный закон о Европейском фонде финансовой стабильности (ЕФФС). В результате этого были расширены возможности фонда. Одним из наиболее важных итогов поправок стало увеличение объема финансовых гарантий для стран еврозоны до 780 миллиардов евро с 440 миллиардов.

Поправки также предполагают, что доля участия Германии в фонде, созданном для установления финансовой стабильности в Европе через оказание финансовой помощи государствам еврозоны, увеличивается с 123 миллиардов евро до до 211.

Темы: Германия, Франция, Международная политика, Международные отношения, Экономика и финансы, Долговой кризис в Европе
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 09.10.2011, 22:48
    Гость: 9999

    Друг с семьей, с детьми и внуками , уезжает навсегда жить и работать во Францию. На мои опасения смеется. Мы , говорит, с тобой столько лет ждали кризиса капитализма, что если он не наступил до сих пор- то на мой-то век точно хватит. И добавил: желаю тебе так жить в России безо всяких кризисов, как французы-в кризис. Он прав. Только не у всех есть силы резко менять жизнь на старости лет.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
kjpargeter / Freepik.com"/>
Евросоюз вступил с США в войну идеологий
Путин поручил немедленно начать структурную перестройку экономики России
© KM.RU, Александра Воздвиженская
«Обелят экономику» — освободят от наличности. Зачем россиян хотят лишить живых денег
Стоп-кадр из видеотрансляции
Лавров пообещал ответ в случае размещения военных из Европы на Украине
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Какие типы автомобильных аккумуляторов существуют
Лидер «Кенгуру» не одобрил симпатий к дьяволу на своем юбилее
Вадим Степанцов предсказал имя первой леди Америки 20 лет назад
Распад СССР: как правящий класс привел к краху собственное государство
«Пилот», 12 марта, «Zerkalo» (Тверь)
Научно-энергетический модуль переработают для новой российской орбитальной станции
«Угрозы национальной безопасности»: в Белоруссии программист и КГБ-шник застрелили друг друга
Вспомнить всё. От бойкота до развода
Наконечный «Наши имена» (интернет-релиз)
Рецепт счастья Дмитрия Маликова
«Воскресение», 27 августа, Зеленый театр ВДНХ
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.