]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Аэропорт «Шереметьево» подал иск к авиакомпании «Авианова»

16:18 18.10.2011

Аэропорт «Шереметьево» подал в Арбитражный суд Московской области иски к авиакомпании «Авианова» с требованием взыскать с нее задолженности на общую сумму 100 млн рублей.

Иски уже зарегистрированы, сообщает РАПСИ на своем сайте. Предварительные слушания по одному из исков назначены на 1 ноября. Его сумма — 54,07 млн рублей.

Авиакомпания с 10 октября официально прекратила свою операционную деятельность. Это решение было принято после отказа одного из акционеров - американского фонда Indigo Partners — участвовать в финансировании авиакомпании.

Российский акционер, который владеет 51% акций «Авиановы», - российская компания «А1», заявила о намерении профинансировать деятельность компании до 9 октября и обеспечить возврат денег клиентам, пишет РБК. Отметим, что компания «А1» фактически принадлежит «Альфа-групп».

«А1» также выразила заинтересованность в сохранении на российском рынке авиакомпании в низком ценовом сегменте и развитии такого рода проектов в дальнейшем.

Суть финансовых проблем авиакомпании заключается в просрочке платежей по лизингу за приобретенные самолеты Airbus 320, просрочка платежа по одному из лизинговых контрактов в августе 2011 года повлекла за собой требования срочно оплатить и другие обязательства за ранее приобретенные самолеты. Суммарная задолженность по лизингу составляет 3,4 млн долларов. При этом чистый убыток авиакомпании за 2010 год составил 710 млн рублей. На этом фоне американский акционер авиакомпании отказался участвовать в решении долговых проблем «Авиановы», заявив, что его не устраивает российский партнер по бизнесу.

Темы: Россия, Авиасообщение в России, Арбитражное судопроизводство в России, Аэропорт Шереметьево, Российские авиакомпании, Экономическая ситуация в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Зачем генерал Донахью пригрозил «снести с лица земли» Калининград
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Гран-Куражъ», 24 апреля, «Урбан»
«Приключения Электроников», 28 июня, «Графит»
Ода летчикам-испытателям «Король неба» ворвалась на российские широкие экраны
Маша Макарова (акустика с баяном). 19 февраля, «Китайский летчик Джао Да»
Под Давлением feat. Uncle Unicom «Молись обо мне» (интернет-сингл)
Загадки Евы «Ворожея» (интернет-сингл)
Firewind «Stand United»
Российский национальный оркестр (Брукнер и Мендельсон), 26 февраля, КЗ «Зарядье»
7 советов для веселой уборки с детьми
Хозяин Ключа «...белый голубь влетел в мой дом» (USB flash)
«Услуги пьяному господину»: за чей счет возродят вытрезвители
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.