]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Турция договорилась с Shell о разработке месторождений нефти на Кипре

15:08 16.11.2011

Турция достигла принципиальной договоренности о сотрудничестве с крупнейшей нефтяной компанией Shell о добыче нефти на шельфе Северного Кипра и подпишет договор о сотрудничестве уже на следующей неделе.

Об этом сообщил журналистам министр энергетики Турции Танер Йылдыз. Турция намерена осваивать месторождения нефти на шельфе Северного Кипра - государства, которое таковым не признается никем в мире, кроме Турции. Это решение о проведении геологоразведочных работ было принято после начала аналогичных действий со стороны Кипра. Анкара тогда заявила, что односторонние действия Кипра по разработке месторождений углеводородов могут привести к осложнениям в решении кипрской проблемы, пишет РИА «Новости».

Как пишут турецкие СМИ, контракт с Shell подразумевает зондажные работы в Средиземноморье у берегов Анталии на глубине 2,5 км, при этом расходы на разведку берет на себя Shell, она же предоставит буровую платформу. Суммарный объем инвестиций со стороны нефтяной компании может превысить 1 млрд долларов. При этом добытая нефть будет распределяться между турецкой государственной нефтяной компанией ТРАО и Shell.

Темы: Кипр, Средиземное море, Турция, Нефтегазовый сектор экономики в мире, Shell
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.11.2011, 13:11
    Гость: masha

    Киприотам давно уже пора выдвинуть квотум недоверия евросоюзу за так называемую помощь в решении проблемы с интервенцией турков на территорию христианского государства Кипр и подумать,а нужен ли им евросоюз вообще и не ждут ли их такие же проблемы как в Греции.Что хорошо для немцев в их тюрьме-государстве повышенной комфортности,не есть хорошо для жителей средиземноморья с совершенно другим менталитетом.Взяла г-жа меркель к себе румын,малдаван,болгар,пусть еще и западную украину прихватит,поляков,чехов,сербов,хорватов и создает и развивает евросоюз! А разработку шельфового газа отдать 50% на 50% америке и России,и тогда никакие турки Кипру не страшны,пусть возятся себе у берегов солнечной антальи,да и израиль близко к Кипру не надо подпускать.Свободу Кипру!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 16.11.2011, 17:36
    Гость: MERKURY

    На каком законном основание они подпишут договор , допустим что Туркам так хочется , Shell как это узаконит без согласия законного Киприского правительства ,страна едина хотят того или нет Турки ,если что за спиной Киприотов играют другие игры Американцый и Израиль .

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Алексей Белкин
Виноват Чубайс? Электроэнергия для промышленности в ЕС оказалась дешевле, чем в РФ
Дональд Трамп и Владимир Зеленский © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп отказал Зеленскому в поставке дальнобойных ракет Tomahawk
© KM.RU, Петр Чайников
Ставка на личность – всегда битая
© KM.RU, Алексей Белкин
Илья Гращенков. Правда ли в бедном обществе демография лучше?
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Верить каждый, разумеется, имеет право в свое: свободу вероисповедания утвердила еще первая советская Конституция 1918 года»
Погодные условия не помеха: в российской армии проходят занятия по боевой подготовке
Группа «НОМ» продемонстрировала четыре вида любви
Правила пользования льготным периодом
«Это хороший урок всем, кто на постсоветском пространстве обдумывает планы и возможности предательства нашей великой евразийской родины в пользу внешних геополитических игроков»
«Космонавт за три копейки»
«Старый Приятель» (концерт памяти Александра Зарецкого), 7 октября, «ГлавКлуб»
ДМЦ «Скандинавская ходьба по тонкому льду» (интернет-сингл)
«Для США дебаты между кандидатами – важнейший элемент спектакля, отказываться от которого невозможно в принципе»
«Ария» сыграла с летающим барабанщиком
RealAsh «Who Am I»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.