]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Фармпроизводителям в России запретили повышать цены на лекарства

09:22 18.11.2011

Федеральная служба по тарифам не дала своего согласия расположенным на территории России фармпроизводителям повышать цены на жизненно важные лекарства хотя бы на уровень инфляции.

В России цены на список жизненно важных лекарств регулируются государством и отказ ФСТ компенсировать для производителей хотя бы инфляционные издержки может привести к тому, что с 1 января 2012 года эти лекарства просто исчезнут из аптек, пишет РБК-daily.

Минэкономразвития ожидает инфляцию в России в 2012 году на уровне 6%, однако фармпроизводители должны будут продавать свою продукцию по ценам прошлого года, которые были установлены еще в конце 2010 года. Это ударит по отечественным фармацевтическим компаниям, а иностранные окончательно передумают размещать свои производства в России.

Ряд компаний пытались дозвониться в ФСТ на предмет уточнения судьбы их заявлений на повышение цен, но им ответили, что они не смогут повысить цены на свою продукцию, причем это решение касается всех местных фармпроизводителей. В частности, это касается таких фармгигантов, как «Нижфарм», «Макиз-Фарма», «Хемофарм-Россия», никакой мотивировки этого решения из Федеральной службы по тарифам не поступало.

В самой ФСТ объяснили эту ситуацию тем, что фармпроизводители предоставили данные, не соответствующие текущим требованиям; в ведомстве также подчеркнули, что окончательное решение принимает Минздрав, в то время как в Минздраве требуют наличия согласований с ФСТ для решения вопроса о повышении цена лекарства.

Темы: Россия, Аптеки и лекарства в России, Лекарственное обеспечение в России, Фармацевтика в России, Министерство здравоохранения РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.11.2011, 11:57
    Гость: Платон

    В стоимость лекарств уже заложена цена на возмещение инфляции уже на 10 лет вперёд, как и услуги ЖКХ, вообще антимонопольный комитет в России не работает, во первых сильно завышена цена на электроэнергию, воду, оттопление, первоначально поставщиком услуг а потом и посредниками, это делается не обоснованными расчётами а всего одним расчётом, чтобы жизнь для большинства народа не была комфортной, поэтому тут необходимо наводить порядок властям, но так как нынешние власти это сделать не могут, то не загорами выборы, и надо сделать правильный выбор, 4 декабря голосовать за №4

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Россиянам напомнили о штрафах за загорание на балконе в нижнем белье
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Шатько рассказал, как «Дамы в белом» под предлогом мирных протестов разваливают Белоруссию
«Наше Радио» вернуло долг группе «ЙОРШ»
«Ласточка-Fest», 25 июня, СК «Лужники»
Вадим Степанцов исполнил цикл песен о наших бывших собратьях по соцлагерю
Аборт мозга «Концерт в Санкт-Петербурге» (компакт-кассета)
В России показали новый боевой корабль, способный погружаться под воду
Катерина Исаева показала «Абсолютную приватность»
Социально-правовые проблемы наркомании
«Сердце не выдержало»: почему Королев умер во время операции
«Наши противники видят и чувствуют, что современная Россия в реальности – вовсе не то, чем малюет её антироссийская пропаганда»
Валерий Сюткин просветил москвичей, чего не стоит делать в Питере
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.