]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Политэкономия
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Рынок сохраняет позиции в коридоре 1300 – 1340 пунктов

09:04 9.06.2010
Рынок сохраняет позиции в коридоре 1300 – 1340 пунктов
Рынок сохраняет позиции в коридоре 1300 – 1340 пунктов

Сегодня мы ожидаем позитивного открытия торгов на российских площадках.

Поводом к покупкам станет позитивная динамика американских рынков и цен на энергоносители, прошедшая вчера после нашего закрытия. В дальнейшем поддержку рынку может оказать открытие европейских бирж, где также можно ожидать роста в первые часы. В результате рынок продолжит торговаться в коридоре 1300 – 1340 пунктов по индексу ММВБ, пробой одной из границ которого может дать направление дальнейшего движения. Под конец дня рынок обратит внимание на статистику по запасам оптовой торговли и запасам нефти и нефтепродуктов в США, которые могут оказать влияние на динамику нашего рынка в последний час торгов.

 

Вчера торги на российских площадках открылись ростом котировок, что позволило индексу ММВБ подойти к уровню 1340 пунктов. В дальнейшем продажи преобладали, чему способствовало негативное открытие Европы, что позволило «медведям» к середине дня увести рынок на отрицательную территорию, после чего рынок перешел в боковое движение над уровнем 1300 пунктов. В лидерах снижения ОГК-5 и Роснефть, потерявшие 6% и 4% соответственно. В плюсе смогли закрыться бумаги Полюс Золото(+1,2%). По итогам торгов индекс ММВБ потерял 1,56%, закончив день на уровне 1301,4 пункта.

 

Большая часть торговой сессии на американских биржах прошла в боковом движении у уровней закрытия предыдущего дня, однако под конец торгов покупки возобладали, что позволило основным индексам на закрытии продемонстрировать рост. По итогам торгов индексы Dow Jones и S&P500 прибавили 1,24% и 1,09% соответственно, индекс NASDAQ потерял 0,15%. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 демонстрирует небольшое снижение и к 9.20 мск. торгуется на уровне 1056,5 пункта

 

Рынок энергоносителей после нашего закрытия вернулся к максимумам дня, после чего фьючерс на нефть марки Brent перешел в боковое движение под уровнем $72,6 сопровождавшееся высокой волатильностью. Сегодня на утренней сессии консолидация продолжилась и к 9.30 мск. контракт торгуется на уровне 72,1 доллара за баррель.  

 

Начальник аналитического отдела компании NETTRADER.ru
Богдан Зварич
 

Темы: Мировые биржи и рынки ценных бумаг, Российский рынок ценных бумаг, Финансовые операции в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
© KM.RU, Алексей Белкин
Россияне будут чаще платить за депортацию нелегалов
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Лидер «Крематория» защитил мексиканцев от испанцев
Ташкент приглашает на международный кинофестиваль
«Чем дальше – тем явственнее концепция умаления роли русского народа в жизни России демонстрирует свою губительность»
«Предсмертный рёв уходящего класса. Что нам готовят Новые хозяева мира»
«Бесчисленные примеры свидетельствуют, что исламский фундаментализм не склонен к компромиссам тогда, когда ощущает за собой силу»
«Долгое время в ненависти внешних и внутренних врагов к государствоообразующему русскому народу видели проблему исключительно патриоты»
F.P.G (памяти Виктора Цоя), 15 августа, Punk Fiction 
«Безналичный рай». Зачем власти усилили контроль за оборотом налички?
ADDicted! «Ночь» (интернет-релиз)
Дельфин, 9 августа, Дизайн завод
Виталий Аверьянов «ОГНИ»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.