]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Политэкономия
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

В ближайшие дни можно ожидать снижения активности

09:04 28.07.2010
В ближайшие дни можно ожидать снижения активности
В ближайшие дни можно ожидать снижения активности

Внешний фон к открытию российского рынка не однозначен.  С одной стороны упавшая вчера нефть будет давить на рынки, с другой фьючерсы на американские индексы торгуются выше уровней соответствующих нашему закрытию, да и азиатские площадки демонстрируют рост.

 

В результате мы ожидаем нейтрального открытия российских площадок, после чего можно ожидать попыток «быков» продолжить восходящую динамику, на фоне открытия европейских бирж.  В дальнейшем внимание игроков переключится на отчеты американских компаний, индекс заказов на товары длительного потребления и, выходящую под наше закрытие, статистику по запасам нефти и нефтепродуктов в США. Однако чем ближе выход данных по ВВП США за второй квартал, которые будут опубликованы в пятницу, тем меньшую активность будут проявлять на рынке крупные игроки, что может вылиться в низкие объемы и стагнацию основных мировых площадок на текущих уровнях.

 

Вчера торги на российских площадках открылись ростом котировок. Благодаря позитивному внешнему фону после двух третей торгов индекс ММВБ смог достичь уровня 1410 пунктов. Однако под конец дня настроения инвесторов испортила макроэкономическая статистика из США, в результате чего волна продаж привела к компенсации части роста. В лидерах рынка оказались Ростелеком и «префы» Сургутнефтегаза, прибавившие 5,7% и 4,1% соответственно. На отрицательной территории закрылись РусГидро(-1,3%) и Полюс Золото(-1,3%). По итогам торгов индекс ММВБ вырос на 0,33%, закончив день на уровне 1401,6 пункта.

 

Торги на американских площадках прошли в боковом движении у уровней закрытия понедельника. Попытка роста, предпринятая на открытии, была испорчена данными по индексу потребительского доверия, что привело к коррекционному снижению и уходу основных индексов на отрицательную территорию, после чего рынки перешли в «дрейф» у достигнутых уровней. Основные индексы закрылись разнонаправлено, так индекс Dow Jones по итогам торгов прибавил 0,12%, а индексы S&P500 и NASDAQ потеряли 0,11% и 0,36% соответственно. Сегодня на утренней сессии фьючерс на индекс S&P500 пытается возобновить восходящую динамику и к 9.30 мск. торгуется на уровне 1112,75 пункта.

 

Рынок энергоносителей после нашего закрытия продолжил снижение. Фьючерс на нефть марки Brent опустился к уровню $76, после чего перешел в боковое движение, которое было продолжено утром. В результате к 9.30 мск. контракт торгуется на уровне 76,1 доллара за баррель.

Начальник аналитического отдела компании NETTRADER.ru

Темы: Мировые биржи и рынки ценных бумаг, Российский рынок ценных бумаг, Финансовые операции в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
© Official White House Photo by Daniel Torok
26 европейских стран обязались разместить войска на Украине
Владимир Путин выступил на пленарном заседании ВЭФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Мы не доверяем власти и учениям»: борьбу с эпидемиями имитируют в Казани ради закручивания гаек?
Андрей Кудин «Ты больше не придешь»
Виктория Пьер-Мари: «Привлекательность и здоровье женщине дает ее внутренняя наполненность!»
«Тульский гектар» спасет Россию
Павел Кашин, 2 ноября, «16 Тонн»
Кипелов «Концерт с симфоническим оркестром» (2CD + DVD)
Как сформировать здоровую самооценку ребенка в детском возрасте?
«Сложно представить, что сохраняющий военные возможности киевский режим согласится с требованием передать России четыре области в административных границах»
«Танцы минус», 27 августа, «16 Тонн»
«Старый Приятель» (концерт памяти Александра Зарецкого), 7 октября, «ГлавКлуб»
Кризис легитимности
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.