]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Политэкономия
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Обзор валютного рынка 18.05.2010

08:24 18.05.2010
Обзор валютного рынка 18.05.2010
Обзор валютного рынка 18.05.2010

К концу торгового дня понедельника евро удалось все же вырасти с минимумов, достигнутых в ходе азиатской сессии.

Позитивное завершение торгов на американских фондовых рынках притормозило продажи единой валюты. И все же ожидания по поводу дальнейших перспектив евро все еще не самые радужные. С другой стороны, чистый объем спекулятивных коротких позиций по евро в настоящее время находится на рекордных значениях за всю историю подобных подсчетов. Это обстоятельство может сдерживать дальнейшее падение единой валюты, поскольку многие игроки при очередном колебании курсов будут пытаться фиксировать прибыль и закрывать ранее открытые против евро позиции.

При этом анализируя вчерашние заявления представителей ЕЦБ, можно отметить, что финансовых властей Еврозоны текущая стоимость евро в целом устраивает, опасения вызывают лишь темпы изменения курса. И действительно, нынешнее падение евро должно весьма благоприятно сказаться на экспортном секторе региона. «Дешевая» валюта делает местную продукцию более конкурентоспособной на внешних рынках. Правда, есть и обратная сторона медали, слабый евро провоцирует рост цен на импортируемые товары (в частности сырье), что чревато ростом инфляционных рисков. Как раз сегодня агентство Eurostat публикует данные по потребительской инфляции в Еврозоне за апрель, также индекс потребительских цен будет обнародован и в Британии. Позднее, в США выйдут данные о темпах роста цен производителей за прошлый месяц.
В целом, сегодня, по нашим прогнозам, евро продолжит движение в диапазоне 1,2170-1,2450 доллара.

Аналитики ФГ "Калита-Финанс"

Темы: Валютные рынки и валютные операции, Мировые биржи и рынки ценных бумаг, Финансовые операции в мире
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU, Илья Шабардин
Правительство не исключает возможность импорта бензина
Путин утвердил новую концепцию миграционной политики России
Дмитриев предложил построить между Россией и США подземный тоннель
© KM.RU, Алексей Белкин
Виноват Чубайс? Электроэнергия для промышленности в ЕС оказалась дешевле, чем в РФ
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Мы входим в самый тяжёлый за последние 1500 лет кризис. XXI век станет временем жесточайшей борьбы за будущее»
АрМИ-2022: в Калининградской области начался конкурс «Морской десант»
Танец с Яйцами «Танец с Яйцами»
Скворцы Степанова «Капибара» (рецензия на клип)
«Национализация - единственный мирный язык, доступный "коллективному Западу". Активы из фирм и крупные активы их физлиц, находящиеся в России, должны быть конфискованы»
Король и Шут «Официальный саундрек. Часть 1» (интернет-релиз)
Сергей Черняховский. Традиция и неопределенность
Lee "Scratch" Perry «Russian album, part 1»
Кritika «Я остаюсь» (интернет-альбом)
Василий Шумов «Все для народа» (винил)
Lumen, 26 и 27 марта, «ГлавКлуб»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.