]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Vimpelcom собрался прекратить покупку активов за рубежом

10:42 24.02.2011
Vimpelcom собрался прекратить покупку активов за рубежом
Vimpelcom собрался прекратить покупку активов за рубежом

Напомним, в случае слияния Vimpelcom с Wind Telecom объединенная компания станет пятым по числу абонентов сотовым оператором в мире. Если Vimpelcom достигнет такого успеха, компания уйдет с рынка международных приобретений, сообщает «КоммерсантЪ».

«Возможность внутренних M&A сохранится. Как правило, внутренние сделки консолидируют рынок, и синергетические эффекты неоспоримы, все понимают это. Если возможность консолидации рынка появится, мы будем смотреть очень пристально», - приводит слова Изосимова деловое издание.

Сейчас против сделки между Vimpelcom и Wind Telecom выступает норвежская компания Telenor, владеющая 36,03% акций российско-украинского оператора. Ожидается, что представители Telenor будут голосовать против слияния на собрании акционеров Vimpelcom, которое состоится 17 марта.

Как стало известно 16 февраля, Wind Telecom откажется от сделки в том случае, если она не будет одобрена держателями бумаг Vimpelcom на предстоящем собрании. По словам исполнительного директора Wind Telecom Халида Бичара, компания и так потратила на подготовку к слиянию почти год.

Недавно ФАС оштрафовала «Вымпелком» на 12,018 млн рублей за завышения тарифов на роуминг. Также штрафы обязаны выплатить «Мегафон» и МТС. Общая сумма штрафов, назначенных ФАС операторам «большой тройки», составляет 38,1 млн рублей.

Темы: Мобильная связь и сотовые операторы, Слияния и поглощения, Слияние Vimpelcom и Weather Investments
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Шанхайская организация сотрудничества"/>
Le Monde: У Запада шок — саммит ШОС поставил Китай и Россию в центр нового миропорядка
Стубб заявил о «победе» Финляндии в войне с СССР
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Война в Карабахе. Фактор стереотипов. Часть 4
Евгений Каргаполов и группа Пульс «Сладкая утопия»
«Скорейшее победоносное завершение СВО критически важно для обеспечения политической стабильности в России»
«Формируется некая новая "ось", имеющая явно антикитайскую направленность, куда вовлекаются в первую очередь англоязычные страны»
Горшенев, 9 апреля, «ГлавКлуб»
ARTEMIEV, 13 января. Кафе «Март»
СOVID-19 мог быть создан на Украине в биолабораториях США
Юта помирила российского солдата с женой
«Можно представить, каким страшным моральным поражением для России стал бы военный провал в Южной Осетии»
«Уже 12 лет вся система находится не просто в системном кризисе, она находится на пороге разрушения!»
«Почему абсолютно все победы Красной Армии нужно было оболгать?»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.