]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Глава ФРС США пообещал регулярно общаться с прессой

15:35 25.03.2011
Глава ФРС США пообещал регулярно общаться с прессой
Глава ФРС США пообещал регулярно общаться с прессой

В ходе пресс-конференций глава ФРС будет давать комментарии относительно текущего состояния американской экономики и решений подконтрольного ему ведомства.

Эксперты положительно оценили инициативу Бернанке, сообщает агентство Associated Press 25 марта. По мнению участников рынка, ФРС давно должна была стать более открытой.

Международное сообщество особенно нуждалось в диалоге с ФРС в тот период, когда ведущие страны мира резко критиковали программу количественного смягчения.

Как стало недавно известно, ФРС намерена свернуть второй этап программы количественного смягчения к июню 2011 года. Напомним, в рамках реализации этой программы ФРС выкупает гособлигации США в целях снижения процентных ставок во всех секторах экономики.

Бернанке в последний раз выступал перед прессой 23 марта. Глава ФРС рассказал о том, что руководство США собирается пересмотреть и смягчить требования к небольшим банкам. По словам Бернанке, новые нормы, разработанные правительством США, смогут поставить мелкие и крупные банки в равные условия на рынке.

Также Бернанке выразил убежденность в том, что рост цен на нефть и другие виды сырья, который наблюдается на фоне беспорядков в Ливии и землетрясения в Японии, вряд ли вызовет существенное увеличение темпов роста базовой инфляции в США. Позже о своем несогласии с позицией Бернанке заявил глава крупнейшего в мире фонда облигаций Pacific Investment Management Co. (Pimco) Билл Гросс.

Темы: Авто, Экономика и финансы, Федеральная резервная система США (ФРС)
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Владислав Фальшивомонетчик. Собственная работа, CC BY 3.0, / commons.wikimedia.org"/>
Владимир Путин поздравил с юбилеем Ельцин-центр
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
Битва банков против маркетплейсов обернётся против каждого из нас: под угрозой миллионы граждан России
Украина отвергла три главных условия мирного плана США
Wadiia. Собственная работа, CC BY-SA 4.0 / commons.wikimedia.org"/>
Тайные встречи в Абу-Даби
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Призыв чтить военные подвиги вне памяти о том, ради чего они были совершены и к чему привели в результате, вообще, довольно противоречив»
Сергей Бобунец, 3 ноября, «Урбан»
10 ноября 1982 года – конец «золотой эпохи» социализма
Antuanellli «Выйду на улицу»
Теплая Трасса «Народный трибьют» (2CD)
«Приключения Электроников» вынули из поклонников всю душу
Евро-2020: кто виноват и что делать?
«Теплая Трасса», 30 апреля «Китайский Летчик Джао Да»
Кинопремьера «Приключения Тедди»: мишка — рождественский мишка!
Больные темы «Больные темы»
Советская вокальная школа победила на «Славянском базаре»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.