Минэкономики предложило снизить налоги на деятельность

«Если мы говорим о настройке всей налоговой системы на задачи развития и на выполнение стимулирующей функции, то мы должны в большей степени снижать налоги на деятельность и в большей степени брать налоги с расходов, с потребления, с недвижимости и с имущества», - цитирует министра агентство Финмаркет 22 февраля.
Министр финансов РФ Алексей Кудрин 21 февраля заявил о том, что у российского руководства сейчас нет возможности для увеличения налоговой нагрузки на российских граждан. Ранее замглавы Минфина Сергей Шаталов говорил о необходимости повышения налогов ради финансирования ряда реформ.
С 1 января 2011 года в России выросла ставка страховых взносов. Оценить эту меру пока что трудно, говорит Набиуллина, так как пока не ясно, каковы последствия повышения ставок для малого и среднего бизнеса. Не исключено, что схема выплаты взносов вскоре изменится.
Предполагается, что налог на недвижимость будет введен в России с 2013 года. Этот налог заменит существующие сейчас налоги на землю и имущество. Ставка налога составит 0,1% от рыночной цены объекта недвижимости. Налог на недвижимость не будут платить владельцы квартир площадью менее 55 квадратных метров и земельных участков площадью 6 соток.
Комментарии читателей Оставить комментарий