]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Путин поручил «Газпрому» ускорить реализацию проекта «Сахалин-3»

10:58 17.03.2011
Путин поручил «Газпрому» ускорить реализацию проекта «Сахалин-3»
Путин поручил «Газпрому» ускорить реализацию проекта «Сахалин-3»

Напомним, проект предполагает разработку четырех блоков нефтегазовых месторождений на шельфе Охотского моря - Киринского, Венинского, Айяшского и Восточно-Одоптинского.

Возможность сокращения срока ввода в эксплуатацию трех блоков «Сахалина-3» по поручению премьер-министра РФ Владимира Путина в ближайшее время рассмотрят чиновники Министерства энергетики совместно с руководителями газового концерна.

«Поручение премьера будет беспрекословно исполнено. В ближайшее время мы проведем совместно с «Газпромом» совещание, заслушаем текущее состояние дел», - такие слова главы Минэнерго Сергея Шматко приводит 17 марта деловая газета «КоммерсантЪ».

Лицензиями на разработку месторождений в рамках проекта «Сахалин-3» владеют «Газпром», «Роснефть» и китайская компания Sinopec. Запасы всех четырех месторождений оцениваются в 700 млн тонн нефти и 1,3 трлн кубометров газа.

Не исключено, что «Газпрому» придется пригласить к реализации проекта иностранных партнеров, чтобы выполнить требования правительства и ускорить освоение месторождений. Ранее газовый монополист отказался от идеи сотрудничества с зарубежными нефтяниками. Основными претендентами на долю в «Сахалине-3» являются японские Mitsui & Co, Mitsubishi Corporation и англо-голландский концерн Royal Dutch Shell. В октябре 2010 года интерес с проекту проявляли индийские нефтяники.

Темы: Экономика и финансы, Катастрофа в Японии
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.07.2013, 11:12
    Гость: владимир

    Какие специалисты??? В российских строительных компаниях такие бараны работают! Знаю, так как сам работаю на проекте Сахалин-3. Тендера для российских компаний занижены в несколько раз по сравнению с иностранными подрядчиками.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 18.03.2011, 09:48
    Гость: иван

    Да, да вот только пусти опять Шелл в сахалин -3 и будет как в сахалинской энергии... (сахалин-2)Русские опять в рабах и подсобных рабочиха они зарплаты под 30 тыс евро иметь будут... знаем и проходили это уже...А наши газпромовские чинуши всегда готовы спихнуть основную работу на иностранцев за откаты... а уж иностранцы (шелл) хорошо могут использовать свое положение... знаем как гвозди по цене золота на проект привозили и всякие железки которые в россии можно покупать...они они их из голандии везли по сумме в 1000 раз больше чем в россии.... Че в росиии денег нет что ли...нет деньги есть...мозгов нету.... своих специалистов гнобят...коппейки платят...а вот иностранцам на откуп даем....да еще свои карманы набить можно...вот глядишь двоих зайцев сразу и ловят... И называется это все "привлечение зарубежных компаний к сотрудничество"...Откроем глаза россияне...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 17.03.2011, 12:30
    Гость: Овод

    Будем надеятся, что чиновники действительно понимают весь актуальный стратегический смысл этого проекта и не будут его подготовку, как обычно у них принято, саботировать, откладывая в очень долгий ящик.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Благовещенск первым полностью запретил электросамокаты
Митинг КПРФ © KM.RU
Национальная Россия и Ленин: необходимость синтеза
© KM.RU, Алексей Белкин
Госдума рассмотрит штрафы за поиск экстремистского контента в интернете
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Легион», 25 февраля, «Гластоберри»
Ваниль «Тебе нравится» (интернет-сингл)
Кризалис «Подводные камни» (интернет-сингл)
Мотоциклы на все времена: эволюция за ХХ век
Война в Карабахе. Фактор Эрдогана. Часть 3
Кредитный кооператив как возможная альтернатива банку
Влиятельный PR-технолог Александр Андрианов понял, как сделать Россию сильнее
Знакомство с минимализмом: 4 главных вопроса для осознанных покупок
КНДР и Россия: размышления к 75-летию северокорейской государственности
Кинопремьера «Баба Яга спасает Новый год»: моя жена – Снегурочка
Пит Доэрти сморкался в Москве в британский флаг
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.