]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Дворкович предложил потратить пенсии на развитие высоких технологий

10:25 14.12.2010
Дворкович предложил потратить пенсии на развитие высоких технологий
Дворкович предложил потратить пенсии на развитие высоких технологий

Предложение Дворковича касается только накопительной части пенсий, которыми управляет Внешэкономбанк. Объем накоплений под управлением ВЭБа (по данным на 30 сентября) достигает 731 млрд рублей, сообщает 14 декабря деловое издание «Ведомости». «У нас постепенно появляется долгосрочный капитал. Мы надеемся, что он будет трансформироваться год за годом в финансовые инструменты, доступные для инновационного бизнеса», - цитирует газета Дворковича.

Иницитиву помощника президента поддержал директор департамента инвестиций РВК Ян Рязанцев. Средства из пенсионного фонда должны идти не на разработку стартапов, а на реализацию проектов, находящихся в стадии завершения, пояснил он, добавив, что многие западные страны предоставляют своим пенсионным фондам квоты для инвестирования в венчурные компании.

«Сделать это можно, но я сомневаюсь в эффективности модернизации «сверху». Инновации должны возникать «снизу», в них должны быть заинтересованы в первую очередь производители, желающие снизить свои издержки. Сейчас правительство пытается заменить все лампочки в российских подъездах на энергосберегающие, однако пока управляющие компании не начнут конкурировать друг с другом в сокращении издержек, государство своей цели не добъется, даже если будет направлять на модернизацию средства из Пенсионного фонда или Фонда национального благосостояния», - так прокомментировал предложение Дворковича порталу FinTimes.ru аналитик компании «Калита Финанс» Алексей Вязовский.

Екатерина Горина

Темы: Модернизация экономики России и инновации , Пенсионный фонд РФ
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 15.12.2010, 21:48
    Гость: Игорь

    Раздули из мимолетного высказывания целый ком догадок и пересудов.

    Во-первых, это пока что личное мнение Дворковича, стало быть, это вилами на воде написано. Во-вторых, если пенсионные фонды часть денег вложат в облигации Роснано или акции РВК - это нормально, так как акции этих компании будут только расти, в связи с очевидным трендом роста венчурного инвестирования.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 14.12.2010, 12:04
    Гость: Налогоплательщик

    Добавить пенсионерам приличную сумму к пенсиям чиновников нет, а отнять последнии копейки - золотые руки.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 14.12.2010, 10:44
    Гость: Дед Ничипор

    По его словам, на эти деньги можно выкупать облигации «Роснано» или Российской венчурной компании (РВК).
    Опять Рыжего содержать, ваучеров мало? Рыжий пусть з/пл себе и своим МЭНеджерам урежет и уберет лишние рты, которые для нас горе.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (4)
]]>
]]>
Выбор читателей
Зангезурский коридор: США прощупывают почву, чтобы оттяпать у Армении лакомый кусок ее земли
Из-за убытков фермеры в России начали массово уничтожать кур-несушек
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Теплая Трасса» продолжила «Сигналами» дело настоящего русского андеграунда
negative zero feat. Ненавижу Макса «Дай мне яд»
Сергей Черняховский. Юбилей предательства. Лишение суверенности
тоскарабочегокласса «Мест больше нет» (интернет-сингл)
Глава Ярославской области Евраев стал аутсайдером рейтинга российских губернаторов
Трахиандра - описание, виды, уход и выращивание в домашних условиях
«Волшебный зонтик» «Московского театра иллюзии» преодолел законы гравитации и оживил любимые игрушки
Эрнесто Заткнитесь «Воспоминания мешают» (интернет-сингл)
Свободный полет feat. Алексей Белкин «Хозяюшка» (интернет-сингл)
Кинопремьера «Елки 11»: скандал — дорога к успеху
Пик Коммунизма «Доказательство Бога»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.