]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Сорос заявил о грядущем усилении мировых «валютных войн»

12:24 21.02.2011
Сорос заявил о грядущем усилении мировых «валютных войн»
Сорос заявил о грядущем усилении мировых «валютных войн»

«Это будет серьезный шаг назад. Мы пока еще не пришли к такой ситуации, но движемся в этом направлении. Угроза торговых войн становится одним из центральных вопросов для обсуждения», - приводит слова Сороса французское издание Les Echos.

Впервые о начале «валютных войн» в сентябре 2010 года заявил министр финансов Бразилии Гвидо Мантега. В условиях экономического противостояния страны, обладающие крупными финансовыми системами, искусственно занижают курсы своих валют, чтобы усилить свое влияние на рынок.

Вскоре власти США обвинили руководство Китая в развязывании «валютной войны» и в искусственном понижении курса юаня. Министерство финансов США даже предложило странам «большой двадцатки» совместно разработать правила ведения валютной политики.

На ноябрьском саммите лидеры стран G20 договорились не девальвировать свои национальные валюты намеренно. Президент РФ Дмитрий Медведев тогда отметил большую роль саммита в предотвращении «валютных войн». Страны Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества (АТЭС) также выступили за ведение справедливой по отношению к другим государством валютной политики и приняли совместный «Киотский доклад».

В своем интервью Les Echos Сорос предсказал дальнейший рост цен на продовольствие, который, по словам миллиардера, в первую очередь будет связан с глобальным потеплением. В начале февраля эксперты Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (FAO) сообщили о рекордном росте цен на продукты питания.

Темы: Валютные рынки и валютные операции, Продовольственный рынок, Экономический анализ и прогнозы
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 29.04.2011, 03:50
    Гость: Bob

    Китай всем даст фору в валютной войне. Китай даст Америки понять кто будет управлять миром!

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 11.04.2011, 13:59
    Гость: Тезка

    Полностью согласен. Эти жиды Ротшильды будут стараться сделать все возможное чтобы не дать китайскому юаню стать мировой валютой,они на Китай не оказывают влияния-вот и пугают голодом...

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 21.03.2011, 10:55
    Гость: Вячеслав

    Сорос не "заявил" а объявил войну всем мировым валютам, кроме доллара. И лживо объявляет причиной грядущего голода пресловутое "потепление". На самом деле нам грозят голодом рукотворным. И войну и голод нам хотят устроить "соросы" по приказу своих хозяев Ротшильдов. Без воли Ротшильдов уже два века ни одна пушка не выстрелит, ни один танк с места не сдвинется, ни один самолёт не взлетит ( например, для бомбёжки Югославии, или Ливии). Историю надо знать! Да ещё, и ни одна революция не произойдёт! Любое горе - им прибыль.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 20.03.2011, 09:28
    Гость: Михаил

    Это связано не с глобалным потеплением, а с глобалными спекуляциами на борсе

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 20.03.2011, 08:33
    Гость: Содружество БОС

    Ох уж этот Сорос (СносомЭрос). Спекулянт из спекулянтов и уже не авторитет. Любой фальшивомонетчик при наличии эмиссионных валют ничем не хуже Сороса. Да валютная война уже дааавно идет и валютная и экономическая. А, как еще можно назвать валютную интервенцию и экономическую оккупацию России?

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (11)
]]>
]]>
Выбор читателей
Путин оценил продвижение России в Донбассе
© KM.RU, Алексей Белкин
Присяжным не позволяют наблюдать за реальным состязанием сторон
Дмитриев раскрыл подробности встречи с представителями США во Флориде
Зарубежные фильмы с негативным образом России могут запретить
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
СтимфониЯ «Белый альбом»
«То, что наступление Израиля на базы ХАМАС стало ответом на зверства ХАМАС, упоминается все реже»
«Симфоджаз: сделано в России», 30 октября, ММДМ
«То, что произошло в Израиле, вызывает не просто много, а очень много вопросов. Но главный из них – как Израиль оказался не готов к произошедшему?»
Влад Ивойлов (Amalgama): «Если хочешь на что-то претендовать на мировой рок-сцене — необходимо петь на английском»
«Когда развалился Советский Союз, "Буран" умер. Вместе со своим государством – тогда одним из самых мощных в мире»
«Ешьте богатых!». Почему идеи Карла Маркса становятся все более популярны на Западе
«России пора очнуться, пора сменить одежды - сменить костюмы от Гуччи и Ив Сен-Лорана на одежду фабрики "Большевик", а если нужно, то и на бронежилеты»
Конфликты между братьями и сестрами. Роль родителей
Медицина фактов и достоинства: врачебная этика в период пандемии
Как солдат полопает – так он и потопает: как менялось питание в российской армии
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.