]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Решение о вступлении в ВТО Таможенного союза пока не принято

08:25 28.04.2010
[node-title]

"Решение о том, вступать (в ВТО) раздельно или вместе, будут принимать президенты трех государств. Как нам лучше тактически выстроить свою позицию и как лучше оформить членство, что раздельное или совместное членство принесет участникам Таможенного союза, - все это предмет обсуждения для президентов. Мы исходим из того, и подтвердили здесь в Вашингтоне, что пока мы придерживаемся позиции... что мы будем искать членства на одинаковых условиях в одно время. Если президенты решат иначе - а они могут решить иначе, - тогда мы будем выполнять другой сценарий", - пояснил Шувалов.

"Вступать в ВТО совместно можно, если это принесет пользу всем участника Таможенного союза. Для американского бизнеса главное, что это несет, - высокий экономический стандарт", - отметил Шувалов.

По его словам, в США хорошо понимают, что членство России в ВТО откроет новые возможности для американского бизнеса.
"Мы как раз в течение этих двух дней (на встрече в Вашингтоне) общались с экспертами, бизнесменами, которые говорят, что вступление России, оформление членства РФ в ВТО открывает новые возможности для американского бизнеса. Надо понимать, что теперь это не просто рынок России, а рынок Таможенного союза. Все три государства Таможенного союза стремятся к вступлению в ВТО, а поскольку у нас единая тарифная защита и будет единый рынок с едиными правилами функционирования различных институтов и деятельности экономических агентов, это значит, что огромный рынок, который имеет мало того, что огромную территорию, но также около 200 миллионов потребителей - это новые большие возможности для американского бизнеса", - сказал первый вице-премьер.

Темы: Таможня и таможенные пошлины
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
Фотобанк Росконгресса/Сергей Михайличенко
Захарова: РФ имеет право применять оружие против помогающих Украине стран
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
В рэп-спектакле о страшных 90-х 25/17 ребром поставили проблему демографии
Андрей Гулидов научил поклонников быть героями
Влажная среда «Хуже, чем вчера» (интернет-сингл)
Италия медленно пробуждается от кошмара
Гарри Ананасов и Ко «Ананасовый трибьют»
Черный кофе «Светлый Металл» (CD-переиздание)
«Принять Донбасс мешает не ООН, а наша знать, держащая свои активы за бугром»
Мифы о глутамате натрия
«Власть пытается затыкать дыры тем, чем придется»: почему уборщица победила на выборах
Сергей Черняховский. Социологи и налоги
Павел Кашин боролся со злыми сущностями на Арбате
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.