Половина европейцев невзлюбили евро

По данным опроса, больше всего граждан негативно относится к единой европейской валюте во Франции, где отрицательную оценку евро дали 60% респондентов. Также не увидели положительных изменений экономики в связи с введением евро 53% жителей Германии и Испании и 52% жителей Португалии.
Единую валюту не одобряют и за пределами еврозоны: 83% британцев считают, что евро не спасет экономику, аналогичное мнение высказали 53% поляков и 42% болгар. Тем не менее, большинство европейцев - 57% - согласны с необходимостью объединяться в борьбе против кризиса.
По словам сотрудника Германского фонда Маршалла Брюса Стоукса, евро можно назвать наиболее пострадавшим от финансового кризиса символом единой Европы. Слова аналитика 16 сентября цитирует Финмаркет. Однако, уверен Стоукс, Европе не нужно отказываться от единой валюты.
Комментарии читателей Оставить комментарий