«Газпром» пообещал вывести поставки на докризисный уровень в 2012 году

Вслед за объемом поставок через два года возрастет и выручка газового гиганта, отметил Медведев. Компания намерена начать активную работу над проектами «Сахалин-3», «Сахалин-4» и «Сахалин-5», а также расширять свое присутствие на рынке Азиатско-Тихоокеанского региона, сообщает 16 ноября РБК.
Помимо этого, руководство газовой монополии ожидает расширения списка инвесторов проекта «Южный Поток». Строительство газопровода будет завершено в 2015 году, Россия уже подписала межправительственные соглашения с Австрией, Болгарией, Сербией, Венгрией, Грецией, Словенией, Хорватией и Румынией. «Мы довольны, что страны, по территории которых проходит «Южный поток», принимают активное участие в подготовке к его реализации», - говорит зампредправления «Газпрома».
Форум «Газ России - 2010» проводится при поддержке «Газпрома», в нем принимают участие такие компании, как E.ON AG, GDF SUEZ, ENI, ОАО «НОВАТЭК», ОАО «СИБУР», ОАО «ТНК-ВР Менеджмент», НАК «Нафтогаз Украины», и ООО НГК «ИТЕРА». На форуме обсуждаются вопросы развития газового рынка как в России, так и во всем мире.
Комментарии читателей Оставить комментарий