]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Мосгортранс» решил выйти на рынок маршруток

10:03 10.12.2009

После 20 декабря 2009 года по Москве начнут курсировать государственные маршрутки, принадлежащие "Мосгортрансу". Об этом 10 декабря пишет "Российская газета".

Для этого компания закупила около 200 микроавтобусов, которые будут курсировать по тем же маршрутам, что и коммерческие маршрутные такси. Ездить на маршрутках Мосгортранса можно будет по тем же билетам, которые используются для проезда в наземном общественном транспорте, также в них будут установлены валидаторы.

По заверению главы департамента транспорта и связи Москвы, в новых микроавтобусах не будет турникетов, чтобы не отвлекать водителей. Также в государственных маршрутках будет сохранен бесплатный проезд для льготных категорий граждан.

Кроме того, с 1 января 2010 года, правительство Москвы вводит запрет на привлечение к работе водителями коммерческих маршруток иностранцев. Причиной этому стала низкая квалификация большинства водителей-иностранцев, которые за время пути создают множество аварийных ситуаций. В департаменте транспорта и связи также подчеркнули, что многие используемые для пассажирских перевозок автомобили не отвечают требованиям безопасности.

Согласно данным московского правительства, в настоящее время в столице работают 68 легальных коммерческих операторов, которые располагают примерно 5 тысячами автомобилей, в их штате насчитывается около 12 тысяч сотрудников.

По мнению московских властей, вводимые в рамках принятого 9 декабря закона "О транспортном обслуживании населения на автомобильном и наземном электрическом транспорте в Москве" изменения сделают перевозки на маршрутных такси более "цивилизованными".

Источник: Lenta.ru

Темы: Транспорт
Источник: KMnews
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
«Мир» и мир
Рада исключила русский из перечня языков, подлежащих защите
Антон Силуанов © KM.RU, Алексей Белкин
Россияне «не заметят» повышение НДС?
Путин: РФ настаивает на исполнении обещаний о нерасширении НАТО на восток
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Оранжерея в городской квартире – возможно ли это?
«В момент появления государственной компании "Автодор" перед нами рисовали многообещающую картину развития платных дорог в России»
«Если ограничить использование иностранной рабочей силы, то это повысит уровень зарплат и вернет интерес россиян к трудоустройству по рабочим специальностям»
Глобальная игра и сумерки в Приднестровье: о ситуации в республике
«Если мы действительно хотим победить, то нам нужно перестроить своё торгово-развлекательное государство в военный лагерь»
Как составить план подготовки к свадьбе?
Ермен Анти спел в Актюбинске о тех, кто живет прошлым
«Приключения «Электроников» попрощались со своим первым альбомом
Год в никуда: киевский режим даже не планирует начинать настоящие переговоры по Донбассу
Ранемо «На самом деле я» (интернет-сингл)
Тоскарабочегокласса «Сам не свой» (интернет-сингл)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.