• Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Книги
Главная → Книги
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

«Моя жизнь в его лапах»

Автор: 
Венди Хиллинг
Жанр: 
Научно-популярное издание
Страницы: 
288
Издатель: 
ЭКСМО
ISBN: 
978-5-699-88646-3
Год издания: 
2017

Поражаешься, насколько же лучше живут инвалиды в Европе, чем в России

Рецензия: 

Автор книги Венди Хиллинг — носительница редкого заболевания. По-научному оно называется ДБЭ, а в простонародье - «эффект бабочки», когда кожа человека при малейшем воздействии на нее снимается, как крылышки этого нежного насекомого. Любое более-менее грубое механическое воздействие может стать губительным. Человек не может, ни нормально одеваться, ни полноценно ходить, ни элементарно ухаживать за собой. К этому добавляются проблемы с дыханием, которое может прекратиться в любое время суток.

В столь тяжелой ситуации панацеей от всех бед могут являться золотистые ретириверы, которые были выведены специально для того, чтобы помогать инвалидам. Аккуратно провести по улицам, помочь сделать покупки в супермаркете, расстегнуть липучки на ботинках, достать из стиральной машины выстиранное белье — все это находится в сфере их компетенции. Одновременно собаки очень озорные и умеют развлечь своих хозяев, избавляя их от депрессии и мрачных мыслей.

На страницах книги Венди Хиллинг излагает трогательную историю пса Тедди - «самой заботливой в мире собаки», которая стала помогать автору еще будучи щенком. Хиллинг подробно останавливается на этапах подготовки своего помощника, описывает готовившую его организацию и те сложные экзамены, которые ему приходилось там выдерживать. Просто диву даешься, на что могут быть способны специально обученные четвероногие друзья, имеющие со своими хозяевами подлинно телепатическую связь.

Русскому читателю в этой выдающейся книге откроется намного больше, чем западному. Поражаешься, насколько же лучше живут инвалиды в Европе, чем в России. Не имея возможности обеспечивать себя самым элементарным, Венди Хиллинг, судя по всему, является не самым бедным человеком. Особенно удивительно, что она сумела добиться для своего выдающегося пса специальной зарплаты, покрывающей расходы на корм и даже медицинские услуги. Дойдем ли до этого уровня когда-нибудь мы?

Рецензент: 
Денис Ступников
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
© Официальный сайт президента Белоруссии president.gov.by
Охота на Батьку: ГУР и СБУ примеряют сценарий Трампа, чтобы обезглавить Белоруссию
Трамп исключил журналиста Такера Карлсона из движения MAGA
Дмитрий Песков © KM.RU, Филипп Киреев
Песков: размещение ядерного оружия в Финляндии станет угрозой для России
Центральный Банк РФ © KM.RU, Алексей Белкин
ЦБ на полгода продлил запрет на снятие наличных в валюте

Новые поступления

Сабрина Амо (Наталья Семенова) «По ту сторону аморализма»

Экранизация «По ту сторону аморализма» побила бы все рейтинги, а сцена празднования дня рождения Алексея...

Александр Лапин. «Руссиада»

Издание состоит из четырех томов, включающих в себя сагу «Русский крест», романы «Святые грешники...

Александр Кушнир «Кормильцев. Космос как воспоминание»

Школьный отличник Илья Кормильцев применит свои выдающиеся знания по химии для того, чтобы попытаться взорвать...

Майк Манс. «Алые слезы падших»

В книге описаны не только территории других планет, но и сама структура взаимоотношений внутри Согласия, которая...

Избранное
Научно-энергетический модуль переработают для новой российской орбитальной станции
Как выбрать идеальное постельное белье за несколько минут?
Контора Кука «Тир на Спортивной»
Единственный и неповторимый Жерар Депардье
Четыре Сыра «23:00» (интернет-сингл)
Мафия «Рэкет ‘89» (компакт-кассета)
Компромисса с глобалистами быть не может
Сергей Черняховский. Советы для Лукашенко: ловушка диалога
«Проект закона о внешнем управлении: будут ли национализированы иностранные компании в России?»
«Почему отставка Юмашева состоялась именно сейчас? Потому что раньше президента, судя по всему, сковывали данные ранее обязательства»
Информационная атака на российский бизнес: кто стоит за кампанией против владельцев «Золотого яблока»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.