]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

БРЮКИ В РУКИ

09:00 19.03.2002

Большая партия товара китайского производства при попытке незаконного провоза в Россию была задержана таможенниками Северо-Казахстанской области. Второй раз контрабандная

Большая партия товара китайского производства при попытке незаконного провоза в Россию была задержана таможенниками Северо-Казахстанской области. Второй раз контрабандная джинса не доехала до пункта назначения. Обстоятельства дела дают специалистам фискального органа основания для предположений, что в нашей и соседней Омской области действует отлаженный канал нелегальной переправки грузов через казахстанско-российскую границу.

КамАЗ с прицепом и ГАЗ с омскими номерами, груженные тюками с китайским ширпотребом, таможенники поста "Каракога" "застукали" ночью на проселочной дороге, ведущей к государственной границе. Машины были всего в нескольких километрах от условной черты, отделяющей казахстанский район Магжана Жумабаева от соседнего Исилькульского района Омской области. У "водил" - российских граждан - не оказалось при себе ни таможенных деклараций, ни накладных на перевозимый груз. Они объяснили, что их наняли для перевозки товара, причем время и маршрут следования были обусловлены владельцами груза заранее: ночью в обход таможни через село Надежка.

Стоимость груза навскидку определили сами таможенники - не меньше 20 миллионов тенге, точное же заключение будет выдано на днях представителями торгово-промышленной палаты. У начальника отдела по борьбе с контрабандой ГТУ по СКО Рашида Абдразакова сомнений нет - это экономическая контрабанда.

Почти триста тюков изъятого груза помещено на склады временного хранения, здесь же до выяснения всех обстоятельств дела припаркованы автомобили. Их водителей, скорее всего, отпустят с миром, как только выйдут на владельцев товара. Что касается последних, то таможенникам уже известны имена по меньшей мере двоих: Оля и Галя. Именно эти имена надписаны фломастером на упаковках большей части контрабандных тюков. Да, крупно влетели Оля-Галя и иже с ними: уплатив таможенную пошлину, они не "влетели" бы на кучу денег, вложенных в теперь уже потерянный для них товар. Да и статья "экономическая контрабанда" - оч-чень серьезная штука, можно и за решетку угодить. Теперь от заключения дамочек может спасти только амнистия.

Самое интересное в этом деле то, что этот случай как две капли воды похож на январский. Тогда при подобных обстоятельствах почти на том же месте сотрудниками этого же таможенного поста "Каракога" было задержано точно таких же два автомобиля - КамАЗ с прицепом и ГАЗ, так же груженные джинсовой одеждой китайского производства. Машины были с российскими номерами, а у "водил" - российские паспорта. Их тоже подрядили на эту работенку некие омичи, закупившие товар у казахстанских оптовиков.

Чуть позже в радиусе действия поста "Каракога" был задержан омский КамАЗ с самой большой за все последние годы партией контрабандного мяса, закупленного россиянами в Казахстане.

Все это навело североказахстанских таможенников на мысль о том, что здесь действует некий устойчивый канал контрабандной перевозки грузов из Казахстана в Россию. Причем канал международный, поскольку на него, скорее всего, работают как казахстанцы, так и россияне. Интересно, а сколько же неуплаченной таможенной пошлины прошло по этому каналу мимо кассы?

Темы: Казахстан, Социальное жилье в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
Отдел фруктов Гастронома №2. Декабрь 1956
1 апреля 1953 года в СССР произошло самое масштабное снижение цен
© KM.RU, Илья Шабардин
Россиянам готовят алькабалу? Переводы физлиц могут обложить налогами
Стоп-кадр из видеотрансляции
Володин: причастные к изъятию активов РФ в Европе закончат в долговой яме
© KM.RU, Александра Воздвиженская
Росстат назвал сферы, где россияне получают более 150 тыс. рублей
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
В Россию пришел полноприводный Chery Tiggo 8 Pro Max
Бомж «Бомж-1»
Томшин-бэнд «Восстание машин»
Zero People «Песни времени»
Как построить дом, чтобы в дальнейшем не переплачивать без надобности?
Ленточный фундамент своими руками
«Почему экономическая политика России настолько неадекватна вызовам времени? Главная причина – ориентация на Запад во всех сферах»
«Ешьте богатых!». Почему идеи Карла Маркса становятся все более популярны на Западе
Нормы морали feat. Азон, Дотла, Хи Ёнг «Не повезло» (интернет-сингл)
«Формируется некая новая "ось", имеющая явно антикитайскую направленность, куда вовлекаются в первую очередь англоязычные страны»
Валерий Сюткин просветил москвичей, чего не стоит делать в Питере
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.