Россия решила выделить Белоруссии более 6 млрд долларов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Россия готова оказать стране финансовую поддержку, выделив кредит на сумму более чем 6 млрд долларов.
По словам главы белорусского государства, у него состоялся телефонный разговор с президентом России Дмитрием Медведевым, который согласился выделить необходимые для стабилизации курса белорусского рубля средства.
«По всем переговорам они готовы к тому, чтобы срочно, если это нужно, и несрочно, если это нам ненужно, отреагировать на это. И это примерно 3,1 млрд долларов, если мы, конечно, будем подписывать с ними соответствующее соглашение», - приводит слова Лукашенко Интерфакс.
Также Лукашенко сообщил, что еще 3 миллиарда долларов Белоруссия получит в счет будущих продаж своих товаров.
Ранее посол в Белоруссии Александр Суриков заявлял, что Россия не намерена предоставлять никаких кредитов.
Белорусский рубль резко обрушился после того, как Национальный банк страны 11 мая отказался от политики фиксированного курса национальной валюты. Так, за один день курс белорусского рубля по отношению к доллару упал на треть (с 3000 до 4000 за доллар).
На этот шаг банк вынудил пойти дефицит валюты в стране. После известия о скором повышении пошлин на иномарки люди бросились скупать евро, американские доллары и российские рубли.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Прадлагаю зямлянку. Кошт(цена) $100.
+100! Как дошла до этой фразы, сразу стало понятно-вброс для населения:" Всё путём! Через три месяца, года, дня кредит."
А анонимусы как обрадовались! :))))))))))
Да успокойтесь вы. Если Григорич говорит «Он сам мне позвонил» — значит все туфта :) Это аппаратчикам сигнал, что в Москве без него никак не выжить. :) Расслабляемся — это был сигнал Москве — приезжайте, я на все согласен.
Ведь из Москвы вопрос мог быть повешен так: Саша, когда согласишься на кредит на наших условиях, дай знать.
Вот он и говорит: согласен на ваших условиях, давайте 3 ярда.
На это расчитывает Лукашенко.Внимательно читайте статью...
"Сегодня Алексей Кудрин проинформировал свое руководство, я доложил президенту Беларуси. Таким образом, мы договорились фактически на 3—3,5 млрд. долларов кредитной поддержки со стороны России на выгодных условиях. Кроме этого, есть еще предложения, — и они фактически одобрены президентом, — по получению соответствующих валютных кредитов под будущие товарные поставки. В итоге цена вопроса — 6-6,5 млрд. долларов. Мы полагаем, что эти средства будут способствовать тому, чтобы действительно стабилизировать ситуацию на валютном рынке", — подчеркнул премьер-министр (Мясникович).
"Бред сивой кобылы" (БСК).
Ни одного подтверждения этого бреда, кроме факта телефонного разгоаора Медведева с "плешивым", ни на одном сайте официальных органов РФ нет.
Ну, а строить мегапроекты, типа, "ты сейчас заплати за белорусскую картошку, которую ты потом еще будешь покупать в Польше" - ищите дураков на "Поле чудес".
Рыгорыча слушать - себя не уважать. :)) Пущай трындит, на Руси к юродивым всегда относились понимающе... :)