Грузия перекрыла границу с Южной Осетией

Глава администрации Дзауского района Южной Осетии Павел Кумаритов сообщил, что Грузия перекрыла границу с республикой.
«Три дня назад на прилегающую к Южной Осетии территорию был внезапно введен кутаисский спецназ МВД Грузии, и дорога оказалась перекрытой. Всех направлявшихся в Грузию насильно вернули обратно», - приводит слова Кумаритова агентство Интерфакс.
В ближайшие дни в Грузии будет принят законопроект «Акт патриота», согласно которому все грузы, проходящие через границы Южной Осетии и Абхазии, должны подвергаться особо тщательному досмотру. Власти Грузии опасаются, что таким образом на территорию страны могут проникать оружие и взрывчатка.
В конце апреля 2011 года власти Южной Осетии объявили, что Грузия, подстрекаемая Западом, готовит новое нападение.
8 августа 2008 года грузинские войска вторглись на территорию Южной Осетии и атаковали город Цхинвал. Россия решила воспрепятствовать кровопролитию и защитить осетинский народ. За пять дней грузинская армия была выбита. После этого Южная Осетия объявила о своей независимости. Грузия же объявила эту территорию оккупированной.
Комментарии читателей Оставить комментарий
шикарно просто... вот зачем туда 800 призывников пригнали...