]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Обвиненных в шпионаже грузинских фотографов освободили

17:22 22.07.2011

Грузинские фотографы Зураб Курцикидзе, Ираклий и Натия Геденидзе, Георгий Абдаладзе, признанные виновными в шпионаже, получили условные сроки.

Суд приговорил экс-фотографа МИД Грузии Георгия Абдаладзе и личного фотографа Михаила Саакашвили Ираклия Геденидзе к 4 годам заключения условно, Натию Геденидзе - к 1,6 годам, а фотокорреспондента агентства EPA Зураба Курцикидзе - к 3 годам.

Условный срок за шпионаж обусловлен тем, что все фотографы полностью признали свою вину и пошли на процессуальное соглашение. Кроме того, фотокорреспонденты опровергли информацию о психологическом и физическом давлении на них во время следствия, сообщает Грузия-Online.

О том, что обвиняемые в шпионаже фотографы могут пойти на сделку с правосудием, стало известно еще 21 июля 2011 года. Тогда такое решение принял фотограф Курцикидзе.

22 июля судья Звиад Эсебуа полностью удовлетворил ходатайство прокурора Роберта Григалашвили. Теперь признанные виновными фотографы вышли на свободу.

Они были задержаны в ночь на 7 июля 2011 года. Всем им позднее были предъявлены обвинения в шпионаже, а затем фотографы дали признательные показания.

Темы: Боливия, Разведка и шпионаж в мире, Резонансные судебные процессы в мире, Внутриполитическая ситуация в республиках бывшего СССР, Судебная система в России
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

]]>
]]>
Выбор читателей
80 лет с начала работы Потсдамской конференции: зачем рушат итоги Потсдама?
Мединский: Путин разбирается в истории лучше многих специалистов
© МЧС Республики Казахстан
Азербайджан подаст в суд на Россию из-за крушения самолета AZAL
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
22 совета для избавления от бессоницы
Учано «Где ключи от вертолета»
Цыгэнг «Нытье» (интернет-сингл)
Песня из «Кабачка 13 стульев» впервые за 40 лет прозвучала целиком на концерте Оркестра Мазаева
Всебелорусское народное собрание: Лукашенко делает выводы из ситуации 2020 года
Kiri No Mori «Эшелон»
«Не надо воспринимать Финляндию как тотально миролюбивую, тихую и травоядную страну. С момента своего образования она всегда была врагом России»
Гордость и предубеждение Киры Найтли
«Бостонское чаепитие» посвятили песню группе «Пикник»
«Моральный кодекс», 5 июля, Зеленый театр ВДНХ
«Конец Фильма», 15 июля, « Мумий Тролль Music bar»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.