]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
б.СССР
Главная → б.СССР → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Генпрокуратура Таджикистана пообещала смягчить приговор российскому летчику

15:41 17.11.2011
Шерхон Салимзода
Шерхон Салимзода

Генеральный прокурор Таджикистана Шерхон Салимзода в четверг, 17 ноября, заявил, что приговор российскому летчику Владимиру Садовничему и эстонскому пилоту Алексею Руденко будет смягчен.

«Учитывая исключительный случай, вышестоящие инстанции назначат им наказание ниже нижнего предела», – цитирует РИА «Новости» руководителя Генпрокуратуры Таджикистана.

Ранее надзорное ведомство Хатлонской области опротестовало приговор двум летчикам в областном суде. По мнению областных прокуроров, авиаторы понесли «слишком суровое наказание».

Владимира Садовничего и Алексея Руденко осудили на 8,5 лет колонии строгого режима 8 ноября. Их сочли виновными в контрабанде, незаконном пересечении границы и в нарушении правил полетов. Тогда отмечалось, что гособвинитель попросил посадить летчиков на 13 лет, однако приговор решили смягчить.

Россия резко отреагировала на постановление суда в городе Курган-Тюбе. МИД РФ назвал приговор «крайне суровым и политически ангажированным».

Садовничего и Руденко арестовали в марте 2011 года. Тогда на самолетах Ан-72 компании Rolkan летчики возвращались из Афганистана, куда перевозили гуманитарный груз. У пилотов была устная договоренность о дозаправке в Курган-Тюбе.

Однако диспетчер «Таджикаэронавигации» заявил, что для самолетов Rolkan «на земле» разрешения нет. Садовничему и Руденко предложили вернуться в Кабул, но так как топливо было на исходе, летчики приземлились в Курган-Тюбе. После их арестовали и возбудили против них уголовное дело. Суд над пилотами начался в октябре.

Темы: Таджикистан, Россия, Резонансные судебные процессы в мире, Отношения России и стран Азии, Российские авиакомпании
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 17.11.2011, 20:15
    Гость: грек

    Разрешите пожалуста - ВОЗРОЗИТЬ, разговор не о смягчении приговора должна идти ув. Шерхон Салимзода, а по делу нет состава преступления, поэтому прошу уголовное дело в отношении лётчиков прекратить,только такое решиние может лечь в основу ДОБРОСОСЕТСКИХ отношении.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
Штрафы за VPN и поиск экстремистских материалов: разбор закона и мнения экспертов
© KM.RU, Алексей Белкин
Кабмин утвердил перечень лиц, которым можно передать телефон без штрафа
Капитализм ХХI век. Эффективность для меньшинства, катастрофа для большинства.
Путин: Россия утратит суверенитет, если будет все покупать за нефть и газ
]]>
Агрегатор 24СМИ
Загрузка...
]]>
Избранное
Альтернативная история от японских фантастов-русофобов: в японских СМИ происходит нагнетание абсурдной антироссийской истерии
Вопиющая историческая безграмотность: как поссорились Дудь с Ивангаем
Японцы заявили о «военном» козыре в споре за Курилы
«Борзые и тупорылые»: Вадим Самойлов сказал всю правду о Ельцин-центре
Как либеральная оптимизация привела к тяжелому положению в медицине России на фоне коронавируса?
Deathchannel «Споры» (интернет-релиз)
«Северный Флот» нашел позитивный момент в отменах концертов
«Квалификационная яма»: почти половина жителей России занимают не свое место на работе
Дальше мечты «Летом» (интернет-сингл)
Русских лишают статуса первооткрывателей Антарктиды
«ЙОРШ», 16 марта, Base
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.