Под Гродно перевернулась автоцистерна с 20 тоннами пропан-бутана

В Гродненской области перевернулся грузовик с автоцистерной, в которой находилось 20 тонн пропан-бутана. Об этом в понедельник, 19 марта, сообщает агентство БелТА.
Авария произошла в поселке Кобыльники Свислочского района в 500 метрах от территории филиала компании «Белоруснефть-Свислочь ГАЗ».
Как рассказали в полиции, водитель грузовика не смог справиться с управлением и машина вместе с автоцистерной MAN легла на бок на обочине. Разлива углеводородов не произошло, автоцистерна выдержала удар.
В дорожно-транспортном происшествии пострадал водитель грузовика. Его госпитализировали в местную больницу с ушибом грудной клетки и сотрясением мозга.
Спустя несколько часов спасатели перекачали взрывоопасное вещество в аналогичную автоцистерну, а грузовик поставили на колеса при помощи специального эвакуатора.
Комментарии читателей Оставить комментарий