Джей Джей Йохансон обаятельный и застенчивый

Клуб «Сфера» (не путать с театром) - это как будто и не Москва, а холл какой-нибудь Bananza Playa где-нибудь на Майорке. Может, потому что много юношей, закутанных в простыни и девушек в шлепанцах.
На входе было все очень строго, и даже вписки-списки не всем помогли. Я пришла ровно в момент, когда Д.Д. Йохансон вышел из своего маленького смешного автомобильчика и прошел в «Башню». Джей-Джей был вовсе не рыжий, а почти что лысый, в серебряном, почти космическом костюме, серебряным гримом на скулах и черными бровями. Витас курит.
Девушки-секьюрити в черных костюмах с подобиями бензопил в руках конфисковали у меня земную радость - фотоаппарат и сдали в мрачную камеру хранения. Почувствовала себя сиротой.
Зато дальше все было празднично, даже несмотря на то, что вещдоков у меня почти и нет, кроме розовой подушечки с шариками внутри - эти антидепрессанты раздавали всем представители курительной компании, организовавшей вечеринку.
Выступление началось не в 21, и даже не в 23. Народу набилось страшное количество, секьюрити "провожали" бетакамов, которые каким-то образом просочились к сцене и утверждали, что "снимают зал". Выступление началось шумами из "On the Radio" и видеорядом на плазмах, хотя сама радийная песня была ближе к концу. За спиной Йохансона располагался экран, который подсвечивал "инопланетянина" страшными цветами. Но при ближайшем рассмотрении во время общения с народом в паузах Джей- Джей оказался обаятельнейшим, искренним и каким-то застенчивым даже.
80 % исполненных произведений были с последнего диска “Antenna”. Так же были исполнены произведения с альбома “Poison” (и моя любимая «Believe In Us», зацепившая меня надолго и не на шутку – плакать хочется, какой хороший Йохансон).
На "Deja vu" был суперский видеоряд с мигающим курсором (может, это, конечно, клип такой есть, только я не в теме), на "On the radio" вообще страшные дела творились, такое даже на концерте "Руки вверх" не бывает, наверно. Очень хорошо народ принимал Йохансона, гость столицы, по всему видно, был расстроган.
Через 40 минут после начала выступления старина Джей-Джей помахал ручкой.... и ушел. Симпатяга с маком дошаманил музыку, тоже помахал ручкой и ушел. Мы с народом хлопали 10 минут. Дружно, настойчиво, топая, посвистывая и крича что-то на иностранных языках. И чудный Йохансон вышел снова, и очень долго говорил хорошие слова, застенчиво улыбаясь. В его гриме не хватало одной брови :). А потом он исполнил депрессивнейшую вещь “Tomorrow” и был грустен до невозможности. На плазмах показывали фотографии группы “Kiss”, самого Джей-Джея с обложки CD “Anthenna” и другие тематические картинки. А потом Йохансон долго всем пожимал руки и пожимал плечами, какие они, эти москвичи, поющие вместе. Поющие вместе с Йохансоном.
Комментарии читателей Оставить комментарий