Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Энциклопедия
Главная → Кино → Энциклопедия → ПЛОХИЕ ПАРНИ
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
    • Крупный план
    • Сплетник
    • Конкурсы
    • Премьеры
    • Фестивали
    • Трейлеры
    • Энциклопедия
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ПЛОХИЕ ПАРНИ


Постер фильма «Плохие парни».


Уилл Смит и Мартин Лоуренс в фильме «Плохие парни».


Уилл Смит в фильме «Плохие парни».


Мартин ЛОРЕНС, Уилл СМИТ. Архив ООО «Редакция «ВИДЕО-АСС»


Мартин ЛОРЕНС, Уилл СМИТ. Архив ООО «Редакция «ВИДЕО-АСС»

«ПЛОХИЕ ПАРНИ» (Bad Boys) США, 1995, 126 мин. Боевик, комедия.

Известные продюсеры Дон Симпсон и Джерри Брукхаймер выбрали сюжет Джорджа Галло исключительно ради того, чтобы развить успех трех серий своего комедийного боевика «Полицейский из Беверли-Хиллз».

Разумеется, им не давал покоя беспрецедентный триумф другого популярного киносериала — «Смертельное оружие» (вторая и третья серии оказались даже доходнее первой). В то же время история двух крутых полицейских из Майами непременно должна была напомнить телесериал «Полиция Майами, отдел нравов», тоже имевший в США высокий рейтинг в течение ряда лет. Тем не менее проект создания фильма «Плохие парни» откладывался, пока не пришла идея объединить на экране в качестве напарников двух чернокожих полицейских, а для реализации замысла пригласить 30-летнего режиссера Майкла Бея, который успел прославиться видеоклипами с Тиной Тернер и Лайонелом Ричи, а также по эффектной рекламе для Nike, Budweiser и Reebok.

Клипово-рекламная эстетика, перекликающаяся с манерой рэпа, безусловно, чувствуется и в картине «Плохие парни», которой в заочном споре с упомянутыми хитами удалось лишь в полтора раза превзойти результаты «Полицейского из Беверли-Хиллз 3». Актеры Мартин Лоренс и Уилл Смит были до этого малоизвестны, сюжет о поимке коварного гангстера, который украл конфискованную партию наркотиков непосредственно из здания полицейского управления, тоже не блещет новизной, а перестрелок, погонь и забавных диалогов в самый не подходящий для этого момент хватает с избытком и в других боевиках.

Впрочем, одна из шуток кое-что проясняет: «Пожалуйста, не бойтесь. Мы — негры!». И тут же один полицейский поправляет другого: «Чего же ты себя обзываешь черномазым?!». В эпоху всеобщей политкорректности можно сорвать аплодисменты публики, в меру потешаясь над собственным цветом кожи, но не забыв в иронических обмолвках упомянуть черных знаменитостей — Майкла Джексона, Билла Косби, Уэсли Снайпса.. И лента Майкла Бея лишена экстремизма некоторых работ чернокожих режиссеров — полицейские Маркус и Майк не называют себя братьями и даже могут посмеяться над недостатками и странностями друг друга.

Сергей Кудрявцев

 В ролях: Мартин Лоренс, Уилл Смит, Теа Леони, Чеки Карио, Джо Пантольяно.

 Режиссер Майкл Бей.

Теги: Боевики | Зарубежные фильмы | Комедии

Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
© KM.RU, Петр Чайников
Матвиенко: сотрудники «Почты России» «скоро разбегутся»
Дмитрий Песков © KM.RU, Алексей Белкин
Песков: Зеленский не отреагировал на приглашение в Москву
Владимир Путин и Дональд Трамп © Official White House Photo by Daniel Torok
Трамп: Путин согласился не наносить удары по Киеву в течение недели
Трамп объявил ЧП из-за «исключительной угрозы» со стороны Кубы
Избранное
MORDOR «Пиратский гимн» (интернет-сингл)
«ЙОРШ» отметил юбилей Есенина в Самаре
«Запрещенные барабанщики» обрели «Модную любовь» в юбилейный год
Мафия «Live in Moscow 2019»
Скворцы Степанова feat. Бригадный Подряд «Саня» (интернет-сингл)
Дилогия «Слепой меч»: кто же ты, Чэн И?
«В 2014 году восстал не только Крым. За помощью к России обратилось всё русскоязычное население Украины её ключевых городов»
«Нетерпимость к христианской символике — часть татарского культурного кода»?
«После того как царская власть предпочла диалогу с народом свинец и репрессии, всем стало ясно, что её падение – лишь вопрос времени»
«Почему отставка Юмашева состоялась именно сейчас? Потому что раньше президента, судя по всему, сковывали данные ранее обязательства»
Не надоело дурить народ? Снова нефть дешевеет, а бензин дорожает
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.