КАПУСТА ЦВЕТНАЯ С ГАРНИРОМ
КАПУСТА ЦВЕТНАЯ С ГАРНИРОМ, блюдо словацкой кухни. Время приготовления — 60 минут.
1 кочан свежей цветной капусты средней величины, 2 яйца, мука вышего сорта, сухарная пудра, 1 ст. ложка молока, соль — по вкусу.
Очищенную капусту отварить в соленой воде. Дать остыть и разделить на порции. Взбить яйца с небольшим количеством муки и сахарной пудры, посолить. Этой смесью полить порции цветной капусты. Затем разогреть духовку и 10 минут запекать приготовленные порции капусты. Для придания мягкости и аромата, капусту полить молоком и еще 10 минут запекать в духовке. Тушеные овощи — прекрасный гарнир для цветной капусты.
Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 | О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама | |||
|
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842. Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции. Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения. Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий. |
Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.
Комментарии читателей Оставить комментарий