Обсуждение закрыто: Вы не можете оставить комментарий.
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Энциклопедия
Главная → Кухня → Энциклопедия → ШАРИКИ ЧЕЧЕВИЧНЫЕ С ЙОГУРТОМ
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

ШАРИКИ ЧЕЧЕВИЧНЫЕ С ЙОГУРТОМ


ЧЕЧЕВИЧНЫЕ ШАРИКИ С ЙОГУРТОМ (СТАДИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 1)


ЧЕЧЕВИЧНЫЕ ШАРИКИ С ЙОГУРТОМ (СТАДИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 2)


ЧЕЧЕВИЧНЫЕ ШАРИКИ С ЙОГУРТОМ (СТАДИЯ ПРИГОТОВЛЕНИЯ 3)


ЧЕЧЕВИЧНЫЕ ШАРИКИ С ЙОГУРТОМ

ШАРИКИ ЧЕЧЕВИЧНЫЕ С ЙОГУРТОМ, блюдо индийской кухни. Рецепт на 4 порции.

1 стакан зеленой чечевицы; 2 стакана натурального йогурта; 6 ст. ложек мелко нарезанной свежей зелени кориандра; 0,5 чайной ложки молотого чили; 4 ст. ложки натертой мякоти свежего кокосового ореха; 1 стакан хлебных крошек; 2 свежих зеленых перца чили, очищенных от семян и мелко нарезанных; 2,5 см натертого свежего имбирного корня; 1 взбитое яйцо; соль; перец; 0,5 стакана муки; растительное масло для фритюра; листья кориандра.

Засыпьте чечевицу в дуршлаг и тщательно промойте. Переберите чечевицу и удалите все примеси. Положите в миску, залейте холодной водой и оставьте замачиваться на 2 часа. В это время смешайте йогурт с 2 столовыми ложками кориандра и порошком чили. Накройте крышкой и отставьте в сторону. Откиньте чечевицу, залейте ее новой порцией воды и варите на медленном огне 30 минут, пока она не станет мягкой. Остудите. Взбейте в миксере или хорошо разомните. Переложите в миску, добавьте 2 столовые ложки мякоти кокосового ореха, хлебные крошки, оставшийся кориандр, чили, имбирь и яйцо. Посолите, поперчите, и хорошо перемешайте. Поставьте на холод на 30 минут.

Мокрыми руками осторожно скатайте смесь в шарики диаметром 2,5 см, затем обваляйте их в муке. Налейте в глубокую сковороду масло до половины, нагрейте до 190 °С. Жарьте порциями по 6 шариков, по 2-3 минуты до золотистого цвета. Хорошо обсушите. Подавайте горячими с соусом из йогурта, посыпав оставшимся кокосом, и украсьте листьями кориандра.


Совместно с Мегаэнциклопедией «Кирилла и Мефодия»

Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

Выбор читателей
Трамп допустил готовность России к обмену территориями и переговорам
© KM.RU, Михаил Попов
Российский суд признал оскорбительным слово «хохлы»
jcomp / Freepik.com"/>
В Москве планируют построить индуистский храм
Встреча Владимира Путина и Дональда Трампа в 2019 году
Владимир Путин и Дональд Трамп проведут переговоры на Аляске
Избранное
Лидер «Запрещенных барабанщиков» рассказал, где ему легче дышится
Шмели «Хаос желаний»
Агорафобия: причины, симптомы, лечение и профилактика
«Байден: внешняя инаугурация. Ему нужна возможность объявить о своем крупном международном успехе»
Евгений Маргулис, 2 февраля, «16 Тонн»
«Монгол Шуудан», 2 апреля, «Base»
«Евронацизм 2.0. Очень любят просвещенная Европа и светоч демократии США принцип коллективной ответственности»
«Чем отчетливее мы поймем, что развод с Западом дело решенное, не будем биться в истерике , тем большее внимание будем уделять поиску альтернатив»
Занимайтесь местными разборками у себя на родине, а не в Москве
«Ария» спела о достойных своих предков боевых лётчиках на концерте редких песен
Kiri No Mori «Изанами»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.