]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Замминистра экономики РФ подверг критике проект бюджетных планов

10:35 5.09.2012
Андрей Клепач © РИА Новости, Илья Питалев
Андрей Клепач © РИА Новости, Илья Питалев

Заместитель министра экономического развития РФ Андрей Клепач раскритиковал проект государственного бюджетного плана а на 2013-2015 годы, пишет 5 сентября «Коммерсантъ». По мнению чиновника, принцип замораживания расходов затормозит развитие социальной сферы.

Выступая на заседании круглого стола о новых моделях экономического роста в Общественной палате в качестве эксперта, заместитель министра отметил, что новый проект не позволяет решить задачи развития, реформирования и преобразования таких секторов, как наука, образование и здравоохранение. Текущие бюджетные проектировки фактически не предусматривают в ближайшие три года роста зарплат бюджетников сообразно предполагаемому росту инфляции.

По словам Клепача, общество ожидает больших вложений в эти сферы. На деле же нынешняя динамика развития ведет к стагнации расходов на здравоохранение и к снижению — на науку и образование. Впрочем, критика заместителем министра бюджетных планов пока что прозвучала в качестве его «частного мнения».

Согласно расчетам, проведенным сотрудниками Министерства экономического развития, сдерживаемые бюджетными правилами расходы к 2015 году номинально вырастут на 21 процент сравнительно с 2012 годом, фактически же — сократятся на 8 процентов.

Темы: Россия, Социальные проблемы в России, Бюджетная политика в России, Зарплаты и пособия в России, Министерство экономического развития РФ
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 14.10.2012, 15:49
    Гость: Валерий

    Спасибо, Андрею Клепачу, за правдивую картину катастрофичного финансового управления страной либеральной частью правительства. Для России (пока живы ещё дети Союза) всегда ПРОИЗВОДСТВО стояло впереди финансов и, отчасти устаревающих законов, а уже лет 20 в России впереди стоят финансы. Ведь и дураку понятно, что прежде чем построить производство, разрабатываются лучшие технологические решения, а затем изыскиваются финансы, а не наоборот, смотрят сколько есть денег, а потом под них разрабатываются технологии. Такое впечатление, что сейчас в России все законы (см. закон о гос.закупках) разрабатываются только финансисты, а настоящие производственников, или не стало, или их не слушают и не допускают к государственной власти. Разве не понятно, что директор любого предприятия должен быть обязательно знать свою отрасль, а не быть просто экономистом или юристом. Директор должен советоваться с финансистом, экономистом, юристом, а не наоборот, как сейчас делается в России.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
© KM.RU
Володин заговорил о крепостном праве: «Надо остановить отток населения из сёл»
© KM.RU, Александра Воздвиженская
День памяти геноцида советского народа определили. А как быть с русским народом?
© KM.RU, Алексей Белкин
Курс на исламизацию России – официальная доктрина?
В России хотят ввести уникальный ID для каждого интернет-пользователя
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Сенсационные признания организатора «евромайдана»: сможет ли Киев признать страшную правду?
Кто есть кто в белорусской оппозиции: Ольга Карач - «пророссийская» замена Тихановской
«Бригадный Подряд», 2 апреля, ДК им. Горбунова
«Всем наплевать, выживешь ты или нет»: коронавирус непоправимо изменил все сферы нашей жизни
Риши «Моя звезда»
«Приключения Электроников» научили поклонников самой трогательной советской песне
Бранимир, 10 мая, «16 Тонн»
«Монгол Шуудан» сыграл на презентации песню с немыслимым для себя названием
ОтМорозки «Электросамокатчик» (интернет-сингл)
BloodBound «Creatures of the Dark Realm»
Бранимир предсказал повторение в России страшных и могучих 90-х
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.