Медведев выделил на развитие Курильских островов 126 миллионов рублей

Премьер-министр России Дмитрий Медведев направил на развитие Курильских островов 126 миллионов рублей. Данная сумма, как передает РИА «Новости», предусмотрена программой социально-экономического развития Курил. Постановление о ее начале глава правительства подписал 24 сентября.
По словам премьер-министра, выделенная сумма пойдет на строительство автодороги из Курильска в Рейдово. «Надеюсь, что все решения будут реализованы быстро, без волокиты, и там реально будет полноценная стройка, потому что об этих дальних уголках нашей страны забывать нельзя», - подчеркнул глава правительства.
Также премьер-министр напомнил, что неоднократно бывал на Курильских островах, и по его поручению на островах побывали его заместители, а также министры.
Медведев дважды посещал Курильские острова. Первую поездку он совершил в должности президента в ноябре 2010 года, а вторую будучи премьер-министром в начале июня 2012 года. Во время своей последней поездки Медведев посетил остров Кунашир, что стало поводом для протеста Японии.
Официальный Токио оспаривает территориальную принадлежность южных островов Большой Курильской гряды Итуруп и Кунашир, а также всей Малой Курильской гряды. По причине территориального спора Россия и Япония до сих пор не могут подписать мирный договор по итогам Второй мировой войны.
Комментарии читателей Оставить комментарий
Может, он эти 4 лимона из своей зарплаты выделил?
выделятель денег-бездарь ,пустое место
вычитала вчера фразу в книге - окунуться в алебастр! ... умереть - не встать. длина будущей дороги три километра?
126 млн.руб это коммерческая стоимость одного одно-подъездного 9-12 этажного здания в провинции и БЕЗ КОММУНИКАЦИЙ.
На Курилы 126 миллионов, на Чечню 126 миллиардов, но также не забыл.