ВТБ предложил финансировать покупку британских активов ТНК-BP

Председатель правления Внештогрбанка Андрей Костин озвучил намерение банка участвовать в финансировании сделки по приобретению компанией «Роснефть» доли British Petroleum во владении ТНК-BP — разумеется, если эта сделка вообще состоится, сообщает 28 сентября Интерфакс.
«У нас хорошие отношения с «Роснефтью». Если такая сделка будет, то надеюсь, что нас привлекут», - сказал Костин в кулуарах Международного инвестиционного бизнес-форума «Ялтинские деловые встречи». Правда, тут же отметил, что до сего момента к ВТБ не обращались по вопросу финансирования этой сделки.
Недавние переговоры между представителями «Роснефти» и British Petroleum происходили под патронажем непосредственно российского президента Владимира Путина. Интересно, что согласно одному из вариантов сделки в обмен на активы ТНК-BP «Роснефть» готова была предложить British Petroleum свои собственные активы.
Внешторгбанк — вторая по величине после Сбербанка банковская сеть России, основанная в 1990 году.
Комментарии читателей Оставить комментарий