]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Медведев уволил замминистра финансов Алексея Саватюгина

09:29 19.01.2013
Алексей Саватюгин. Фото пользователя twitter @SavatyuginA
Алексей Саватюгин. Фото пользователя twitter @SavatyuginA

Глава правительства России освободил от должности заместителя министра финансов Алексея Саватюгина. Соответствующее распоряжение, подписанное Медведевым 17 января, опубликовано на сайте кабмина.

«Сегодня первый раз в жизни я стал безработным. Несмотря на это и на московскую погоду, настроение замечательное!» - написал экс-чиновник накануне в своем твиттере. По его словам, сейчас он находится в Марокко.

Уход из министерства Саватюгин анонсировал под Новый год, опубликовав в микроблоге рукописное заявление об увольнении с 9 января.

Разговоры об увольнении замминистра начались еще прошлым летом. Тогда СМИ сообщали, что кресло Саватюгина, который начинал работу в Минфине под руководством Алексея Кудрина, при новом министре отойдет директору финансовой политики ведомства Сергею Барсукову, потому что Саватюгин не смог сработаться с новым патроном Антоном Силуановым.

По другой версии, замминистра ушел из-за разногласий со страховыми компаниями. В частности, Минфин выступал против планов ФСФР и страховщиков создать гарантийный фонд, аналогичный Агентству страхования вкладов для банков.

Алексей Саватюгин начал свою карьеру с должности ведущего специалиста Петербургского ТУ Госкомитета по антимонопольной политике России, затем стал председателем совета директоров Росгосстраха, а на работу в Минфин устроился 13 января 2010 года.

Темы: Россия, Отставки и назначения в российской политике, Экономика и финансы, Министерство финансов РФ, Правительство России, Дмитрий Медведев
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 26.03.2013, 23:13
    Гость: мышёнок

    И что за бред! Саватюгин не в 2010 году пришел в минфин, а в 2004м, шесть лет верой и правдой служил в должности директора Департамента, а только в 2010 назначен на должность заместителя министра. Не знаю причин его перемещений, но зачем стараться человека окунуть в ... Ой неправильно, братцы! Пусть себе дальше строит свою финансовую карьеру, ну кому он так уж помешал, чтобы на него нападать???

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  2. 20.01.2013, 02:20
    Гость: Длинный нос

    "Мы строим коммунизм"
    ---
    А может, уже построили, и теперь перестраиваете?
    ---
    Я что-то когда-то об этом слышал.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  3. 19.01.2013, 23:44
    Гость: соотечествинник

    Граждане россии ,проживающие за рубежом с такой политикой правительства России давно знакомы.Оказалось и для тех кто живет рядом со столицей такое-же положение.Когда-же уграждан России будетРодина,которая будет заботиться о своих гражданах Это вопрос не только правительству,а и к Президанту - гаранту соблюдения наших прав на безопасную жизнь..

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  4. 19.01.2013, 21:49
    Гость: федя

    Мы строим коммунизм, а при коммунизме денег не будет значит не нужны и те, для кого пересчет денег является основным и любимым ремеслом, и работой и хобби, и источником сверхдоходов .Судя по тому как они сочиняю бюджет и сколько на это уходит времени и сколько раз его читают и перечитывают так слишком много в стране финансистов, Но количеством нельзя компенсировать качество.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
  5. 19.01.2013, 21:16
    Гость: понабирал несовершеннолетних

    думал, на их фоне старцем мудрым будет выглядеть. Ан нет, дурней себя не нашел пока.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
Все комментарии (18)
]]>
]]>
Выбор читателей
Поедание насекомых как прелюдия к «дивному новому миру»
Жесткая посадка. Почему пилот, спасший 167 жизней, стал фигурантом уголовного дела
Трамп: США потеряли Индию и Россию из-за «темного» Китая
Дмитрий Медведев © Стоп-кадр из видеотрансляции
Медведев приехал на границу с Финляндией и НАТО
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
«Ружье под названием Украина, висящее на стене России несколько столетий, наконец, выстрелило»
«Кипелов», 13 июля, ВТБ Арена
Почему не горят леса Белоруссии
Фандом Фест ВКонтакте, 10-12 ноября Main Stage
Халява, приди: 4 безумные идеи Прибалтики разбогатеть назло России
«Полная и предельно откровенная, никем и никогда даже не скрываемая недостоверность российских бюджетов уже давно стала нормой, не вызывающей не только возражений, но даже простого удивления»
«Никто не хотел войны. Война была неизбежной... Весьма вероятно, что скоро на наших глазах произойдет то, что рано или поздно должно было произойти»
Манагер и Родина «Странники простора»
613 «Перрон ожидания» (интернет-сингл)
Цыганята и я с Ильича «Заклятье царей»
Почему коммутатор молчит «Грудной сбор» (компакт-кассета)
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2025 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.


Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.