]]>
]]>
  • Новости
  • Темы
    • Экономика
    • Здоровье
    • Авто
    • Наука и техника
    • Недвижимость
    • Туризм
    • Спорт
    • Кино
    • Музыка
    • Стиль
  • Спецпроекты
  • Телевидение
  • Знания
    • Энциклопедия
    • Библия
    • Коран
    • История
    • Книги
    • Наука
    • Детям
    • КМ школа
    • Школьный клуб
    • Рефераты
    • Праздники
    • Гороскопы
    • Рецепты
  • Сервисы
    • Погода
    • Курсы валют
    • ТВ-программа
    • Перевод единиц
    • Таблица Менделеева
    • Разница во времени
Ограничение по возрасту 12
KM.RU
Экономика
Главная → Экономика → Новости
Версия для печати
  • Новости
  • В России
  • В мире
  • Экономика
    • Политэкономия
    • Бизнес
    • Личные финансы
    • Мнение экспертов
    • Бизнес-образование
  • Наука и техника
  • Недвижимость
  • Авто
  • Туризм
  • Здоровье
  • Спорт
  • Музыка
  • Кино
  • Стиль
  • Телевидение
  • Спецпроекты
  • Книги
  • Telegram-канал

Трубопрокатные заводы потребовали от ФАС снять с них обвинение в сговоре

10:35 18.02.2013
Вероятный маршрут газопровода. Изображение с сайта wikimedia.org
Вероятный маршрут газопровода. Изображение с сайта wikimedia.org

Российские производители труб обратились к Министерству промышленности и торговли с просьбой содействовать в разрешении их конфликта с Федеральной антимонопольной службой, пишет 18 февраля «Коммерсантъ».

В настоящее время ФАС блокирует участие компаний ТМК, ОМК и ЧТПЗ в тендере на производство труб для сооружения подводной части газопровода South Stream, подозревая предприятия в сговоре при организации поставок. Представители трубопрокатных предприятий требуют прекратить расследование, так как сам факт его может снизить шансы отечественных производителей труб на победу в тендере.

В свою очередь чиновники ФАС заявляют, что намерены довести расследование до конца и обещают завершить его уже через два месяца.

Общая стоимость работ по сооружению подводной части South Stream протяженностью 930 километров оценивается в 10 миллиардов евро. Около двух миллиардов из этой суммы уйдет непосредственно на трубы. По предварительным проектным оценкам, для создания 4 параллельных веток труб на дне Черного моря потребуется около 700 тысяч тонн труб.

При этом общее производство труб в стране в 2012 году уменьшилось на 40 процентов, и сейчас профильные предприятия заинтересованы в получении крупного заказа, который смог бы поправить их дела.

Темы: Металлургия и металлообработка, Россия, Расследование преступлений в России, Экономические преступления в России, Тяжелая промышленность, Федеральная антимонопольная служба РФ (ФАС), Южный Поток
Расскажите об этом:
0

Подписаться на KM.RU в Telegram

Сообщить об ошибке на km.ru_new@mail.ru

Комментарии читателей Оставить комментарий

  1. 18.02.2013, 12:38
    Гость: Единороссиянин

    Проект очень важен, для этого важно качество труб. Нельзя рисковать и покупать трубы сомнительного качества. Надо купить импортные, желательно евростандарта.

    • ответить
    • ветвь обсуждения
]]>
]]>
Выбор читателей
На юге Ирана не менее 60 детей погибли при ударе по школе
Путин назвал убийство Хаменеи циничным нарушением всех норм морали и права
Митинг КПРФ © KM.RU
Понять и принять
© KM.RU, Петр Чайников
Песков: Москва разочарована «деградацией» ситуации на Ближнем Востоке
]]>
Агрегатор 24СМИ
]]>
Избранное
Барби-истерия и манипуляция эмоциями от Греты Гервиг
Власть снова решила «не пущать» Грудинина
Джо Линн Тернер спел в Москве о политиках, ворующих наши деньги
MOSKWITCH и Moon Far Away «ЮО»
КузимЧ «Прятки» (интернет-сингл)
Кто выдал секреты британской провокации против России
Abyss «Deliverance from a Planet of Animals» (3 CD)
Кинопремьера «Волшебники»: Воздушно-капельным путем в тебя вливает ложь Артем
Кто заменит Пригожина?
Ограбь нищего: пенсионеров в России никак не оставят в покое
«Сама система построения правительства насквозь либеральна, и любая конструктивная деятельность наталкивается на категорическое нежелание значительной части чиновничества что-то делать»
официальный сайт © ООО «КМ онлайн», 1999-2026 О проекте ·Все проекты ·Выходные данные ·Контакты ·Реклама
]]>
]]>
Сетевое издание KM.RU. Свидетельство о регистрации Эл № ФС 77 – 41842.
Мнения авторов опубликованных материалов могут не совпадать с позицией редакции.

Мультипортал KM.RU: актуальные новости, авторские материалы, блоги и комментарии, фото- и видеорепортажи, почта, энциклопедии, погода, доллар, евро, рефераты, телепрограмма, развлечения.

Карта сайта


Подписывайтесь на наш Telegram-канал и будьте в курсе последних событий.



Организации, запрещенные на территории Российской Федерации
Telegram Logo

Используя наш cайт, Вы даете согласие на обработку файлов cookie. Если Вы не хотите, чтобы Ваши данные обрабатывались, необходимо установить специальные настройки в браузере или покинуть сайт.